ЕВРО-2020. Сборная Германии

Федерация: Немецкий футбольный союз
Основана: 28 января 1900 года
Член УЕФА с 1954 года
Член ФИФА с 1904 года

Прозвища: Бундестим (нем. Bundesteam), Немецкая машина (нем. Bundesmaschine), Национальные одиннадцать (нем. Nationalelf), Команда (нем. Mannschaft), Орлы (нем. Adler)
Главный тренер: Йоахим Лёв (родился 03 февраля 1960)
Капитан: Мануэль Нойер
Первый матч: Швейцария - Германия 5:3 (05.04.1908)
Наибольшее количество игр: Лотар Маттеус (1980-2000) - 150
Лучший бомбардир: Мирослав Клозе (2001-2014) - 71

Достижения:
Участник Чемпионата Мира (19): 1934 (3-е место), 1938, 1954 (1-е место), 1958, 1962, 1966 (2-е место), 1970, 1974 (1-е место), 1978, 1982 (2-е место), 1986 (2-е место), 1990 (1-е место), 1994, 1998, 2002 (2-е место), 2006 (3-е место), 2010, 2014 (1-е место), 2018.
Участник Чемпионата Европы (12): 1972 (1-е место), 1976 (2-е место), 1980 (1-е место), 1984, 1988 (полуфинал), 1992 (2-е место), 1996 (1-е место), 2000, 2004, 2008 (2-е место), 2012 (полуфинал), 2016 (полуфинал), 2020.
Участник Кубка Конфедераций (3): 1999, 2005 (3-е место), 2017 (1-е место).

Немецкий футбольный союз

Йоахим Лёв

Имя Клуб Дата рождения Возраст
Вратари
1 Мануэль Нойер Германия Бавария 27 марта 1986 35 лет
12 Бернд Лено Англия Арсенал 4 марта 1992 29 лет
22 Кевин Трапп Германия Айнтрахт Франкфурт 8 июля 1990 30 лет
Защитники
2 Антонио Рюдигер Англия Челси 3 марта 1993 28 лет
3 Марсель Хальстенберг Германия РБ Лейпциг 27 сентября 1991 29 лет
4 Маттиас Гинтер Германия Боруссия Гладбах 19 января 1994 27 лет
5 Матс Хуммельс Германия Боруссия Дортмунд 16 декабря 1988 32 года
15 Никлас Зюле Германия Бавария 3 сентября 1995 25 лет
16 Лукас Клостерман Германия РБ Лейпциг 3 июня 1996 25 лет
20 Робин Госенс Италия Аталанта 5 июля 1994 26 лет
24 Робин Кох Англия Лидс Юнайтед 17 июля 1996 24 года
26 Кристиан Гюнтер Германия Фрайбург 28 февраля 1993 28 лет
Полузащитники
6 Йозуа Киммих Германия Бавария 8 февраля 1995 26 лет
7 Кай Хаверц Англия Челси 11 июня 1999 22 года
8 Тони Кроос Испания Реал Мадрид 4 января 1990 31 год
13 Йонас Хофманн Германия Боруссия Гладбах 14 июля 1992 28 лет
14 Джамал Мусиала Германия Бавария 26 февраля 2003 18 лет
17 Флориан Нойхаус Германия Боруссия Гладбах 16 марта 1997 24 года
18 Леон Горецка Германия Бавария 6 февраля 1995 26 лет
19 Лерой Зане Германия Бавария 11 января 1996 25 лет
21 Илкай Гюндоган Англия Манчестер Сити 24 октября 1990 30 лет
23 Эмре Джан Германия Боруссия Дортмунд 12 января 1994 27 лет
25 Томас Мюллер Германия Бавария 13 сентября 1989 31 год
Нападающие
9 Кевин Фолланд Франция Монако 30 июля 1992 28 лет
10 Серж Гнабри Германия Бавария 14 июля 1995 25 лет
11 Тимо Вернер Англия Челси 6 марта 1996 25 лет
Главный тренер
  Йоахим Лёв   3 февраля 1960 61 год

 

Опубликовано 17/06/2021 10:11

1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал

1/8 финала: 26 - 29 июня 21
26.06.21 Уэльс Уэльс 0:4 Дания Дания Йохан Кройфф Арена, Амстердам
26.06.21 Италия Италия 2:1дв Австрия Австрия Уэмбли, Лондон
27.06.21 Нидерланды Нидерланды 0:2 Чехия Чехия Пушкаш Арена, Будапешт
27.06.21 Бельгия Бельгия 1:0 Португалия Португалия Ла-Картуха, Севилья
28.06.21 Хорватия Хорватия 3:5дв Испания Испания Паркен, Копенгаген
28.06.21 Франция Франция 3:34:5сп Швейцария Арена Националэ, Бухарест
29.06.21 Англия Англия 2:0 Германия Германия Уэмбли, Лондон
29.06.21 Швеция Швеция 1:2дв Украина Украина Хэмпден Парк, Глазго
1/4 финала: 02 июля - 03 июля 21
02.07.21 Швейцария 1:11:3сп Испания Испания Санкт-Петербург
02.07.21 Бельгия Бельгия 1:2 Италия Италия Арена Мюнхен
03.07.21 Чехия Чехия 1:2 Дания Дания Олимпийский, Баку
03.07.21 Украина Украина 0:4 Англия Англия Олимпико, Рим
1/2 финала: 06 - 07 июля 21
06.07.21 Италия  Италия 1:14:2сп Испания Испания Уэмбли, Лондон
07.07.21 Англия Англия 2:1дв Дания Дания Уэмбли, Лондон
Финал: 11 июля 21
11.07.21 Италия  Италия 1:13:2сп Англия Англия Уэмбли, Лондон
Италия - чемпион Европы

 

Группа A | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Италия Италия 3 3 0 0 7 0 +7 9
Уэльс Уэльс 3 1 1 1 3 2 +1 4
Швейцария 3 1 1 1 4 5 -1 4
Турция Турция 3 0 0 3 1 8 -7 0

Группа B | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Бельгия Бельгия 3 3 0 0 7 1 +4 6
Дания Дания 3 1 0 2 5 4 +1 3
Финляндия Финляндия 3 1 0 2 1 3 -2 3
РФ РФ 3 1 0 2 2 7 -5 3

Группа C | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Нидерланды Нидерланды 3 3 0 0 8 2 +6 9
Австрия Австрия 3 2 0 1 4 3 +1 6
Украина Украина 3 1 0 2 4 5 -1 3
Северная Македония 3 0 0 3 2 8 -6 0

Группа D | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Англия Англия 3 2 1 0 2 0 +2 7
Хорватия Хорватия 3 1 1 1 4 3 +1 4
Чехия Чехия 3 1 1 1 3 2 +1 4
Шотландия Шотландия 3 0 1 2 1 5 -4 1

Группа E | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Швеция Швеция 3 2 1 0 4 2 +2 7
Испания Испания 3 1 2 0 6 1 +5 5
Словакия Словакия 3 1 0 2 2 7 -5 3
Польша Польша 3 0 1 2 4 6 -2 1

Группа F | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Франция Франция 3 1 2 0 4 3 +1 5
Германия Германия 3 1 1 1 6 5 +1 4
Португалия Португалия 3 1 1 1 7 6 +1 4
Венгрия 3 0 2 1 3 6 -3 2

Таблица третьих мест:

Команда Группа И В Н П ЗГ ПГ +/- О
Португалия Португалия F 3 1 1 1 7 6 +1 4
Чехия Чехия D 3 1 1 1 3 2 +1 4
Швейцария A 3 1 1 1 4 5 -1 4
Украина Украина C 3 1 0 2 4 5 -1 3
Финляндия Финляндия B 3 1 0 2 1 3 -2 3
Словакия Словакия E 3 1 0 2 2 7 -5 3