Германия официально подала заявку на проведение ЕВРО-2024

Германия официально подала заявку на проведение ЕВРО-2024

Немецкий футбольный союз (ФСГ) подал заявку на проведение финальной стадии чемпионата Европы в 2024 году.

Сегодня, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, президент ФСГ Райнхард Гриндель вручил все необходимые документы генеральному секретарю УЕФА Теодору Теодоридису, сообщает официальный сайт УЕФА.

В составе немецкой делегации в Ньон также приехали генеральный секретарь ФСГ Фридрих Куртиус, посол заявки ФСГ на проведение ЕВРО-2024 Филипп Лам и посол ФСГ по интеграции Селия Шашич.

О желании провести чемпионат Европы 2024 года Германия объявила еще в марте 2017-го, а сейчас официально подала свою заявку в преддверии крайнего срока, который наступит 27 апреля.

Опубликовано 24/04/2018 21:18

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия                
2 Чехия Чехия                
3 Болгария Болгария                
4 Черногория                
5 Косово                

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Португалия Португалия                
2 Украина Украина                
3 Сербия Сербия                
4 Литва Литва                
5 Люксембург                

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Нидерланды Нидерланды                
2 Германия Германия                
3 Северная Ирландия                
4 Эстония Эстония                
5 Беларусь Беларусь                

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария                
2 Дания Дания                
3 Ирландия Ирландия                
4 Грузия Грузия                
5 Гибралтар                

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия                
2 Уэльс Уэльс                
3 Словакия Словакия                
4 Венгрия                
5 Азербайджан                

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания                
2 Швеция Швеция                
3 Норвегия Норвегия                
4 Румыния Румыния                
5 Фарерские острова                
6 Мальта Мальта                

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша                
2 Австрия Австрия                
3 Израиль Израиль                
4 Словения Словения                
5 Северная Македония                
6 Латвия Латвия                

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция                
2 Исландия Исландия                
3 Турция Турция                
4 Албания Албания                
5 Молдова Молдавия                
6 Андорра Андорра                

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия                
2 РФ РФ                
3 Шотландия Шотландия                
4 Кипр Кипр                
5 Казахстан                
6 Сан-Марино                

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия                
2 БиГ Босния и Герцеговина                
3 Финляндия Финляндия                
4 Греция Греция                
5 Армения Армения                
6 Лихтенштейн                

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч