Отбор Евро-2019 (U-21). Украина уступила Англии

Англия - Украина 2:1

После поражения в Шеффилде украинская "молодежка" ухудшила свои шансы на завоевание путевки в финальный турнир континентального первенства.

Первый тайм проходил в равной борьбе, но незадолго до перерыва хозяева реализовали один из своих немногочисленных моментов.

Во втором тайме подопечные Александра Головко приложили немало усилий, чтобы сравнять счет, однако, и англичане имели несколько хороших возможностей, чтобы увеличить преимущество. В итоге, украинцам все же удалось забить, но последнее слово осталось за хозяевами.

Англия - Украина 2:1
Голы: Доминик Калверт-Льюин, 41, Доминик Соланке, 88 - Николай Шапаренко, 83
Англия: Энгус Ганн, Джонджо Кенни, Бен Чилуэлл, Том Дэвис, Даэл Фрай, Джо Уорролл, Демарай Грей (Адемола Лукмен, 73), Джошуа Онома, Доминик Калверт-Льюин (Эшли Мэйтлэнд-Найлс, 90+1), Джеймс Меддисон (Доминик Соланке, 77)
Украина: Андрей Лунин, Павел Лукьянчук, Василий Кравец, Максим Лунев (Максим Третьяков, 80), Юрий Вакулко (Николай Шапаренко, 63), Виктор Коваленко, Иван Зотько, Владимир Шепелев, Александр Пихаленок, Артём Довбик (Александр Зубков, 74), Валерий Лучкевич
Предупреждения: Джошуа Онома - Иван Зотько, Александр Зубков

Опубликовано 28/03/2018 09:03

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия                
2 Чехия Чехия                
3 Болгария Болгария                
4 Черногория                
5 Косово                

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Португалия Португалия                
2 Украина Украина                
3 Сербия Сербия                
4 Литва Литва                
5 Люксембург                

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Нидерланды Нидерланды                
2 Германия Германия                
3 Северная Ирландия                
4 Эстония Эстония                
5 Беларусь Беларусь                

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария                
2 Дания Дания                
3 Ирландия Ирландия                
4 Грузия Грузия                
5 Гибралтар                

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия                
2 Уэльс Уэльс                
3 Словакия Словакия                
4 Венгрия                
5 Азербайджан                

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания                
2 Швеция Швеция                
3 Норвегия Норвегия                
4 Румыния Румыния                
5 Фарерские острова                
6 Мальта Мальта                

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша                
2 Австрия Австрия                
3 Израиль Израиль                
4 Словения Словения                
5 Северная Македония                
6 Латвия Латвия                

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция                
2 Исландия Исландия                
3 Турция Турция                
4 Албания Албания                
5 Молдова Молдавия                
6 Андорра Андорра                

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия                
2 РФ РФ                
3 Шотландия Шотландия                
4 Кипр Кипр                
5 Казахстан                
6 Сан-Марино                

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия                
2 БиГ Босния и Герцеговина                
3 Финляндия Финляндия                
4 Греция Греция                
5 Армения Армения                
6 Лихтенштейн                

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч