Отбор ЕВРО-2020. Бельгия разгромила Казахстан, Шотландия одолела Кипр

ЕВРО-2020

Сборная Бельгии не испытала проблем в домашней встрече с Казахстаном.

Шотландия не без труда обыграла сборную Кипра.

Бельгия - Казахстан 3:0
Голы: Дрис Мертенс, 11, Тимоти Кастань, 14, Ромелу Лукаку, 50
Бельгия: Тибо Куртуа, Тоби Алдервейрелд, Венсан Компани (Томас Вермален, 78), Ян Вертонген, Тимоти Кастань, Аксель Витсель, Кевин Де Брёйне (Юри Тилеманс, 67), Эден Азар, Торган Азар, Ромелу Лукаку (Миши Батшуайи, 72), Дрис Мертенс
Казахстан: Дмитрий Непогодов, Сергей Малый, Темирлан Ерланов, Абзал Бейсебеков, Александр Марочкин, Исламбек Куат (Асхат Тагыберген, 78), Георгий Жуков, Ян Вороговский, Юрий Перцух, Токтар Жангылышбай (Бауыржан Исламхан, 46), Максим Федин (Абат Аимбетов, 66)
Предупреждения: Абзал Бейсебеков, Исламбек Куат, Ян Вороговский

Шотландия - Кипр 2:1
Голы: Эндрю Робертсон, 61, Оливер Бёрк, 89 - Янис Кусулос, 87
Шотландия: Дэвид Маршалл, Стивен О'Доннелл, Эндрю Робертсон, Чарльз Малгрю, Скотт Маккена, Кенни Маклин, Джеймс Форрест, Джон МакГинн (Скотт МакТоминай, 79), Каллум Макгрегор (Стюарт Армстронг, 87), Имонн Бропи (Оливер Бёрк. 73), Райан Фрейзер
Кипр: Урко Рафаэль Пардо, Николас Иоанну, Янис Кусулос, Константинос Лайфис, Георгиос Эфрем, Михалис Иоанну (Энтони Георгиу, 66), Матия Шполярич (Яннис Кости, 70), Ренату Маргаса, Костакис Артиматас, Пиерос Сотириу, Андреас Макрис (Иоаннис Питтас, 80)
Предупреждения: Николас Иоанну, Костакис Артиматас

РФ - Сан-Марино 9:0
Голы: Микеле Чеволи, 25 (автогол), Артём Дзюба, 31 (с пенальти), 73, 76, 88, Фёдор Кудряшов, 36, Антон Миранчук, 41, Фёдор Смолов, 77, 83
РФ: Маринато Гилерме, Фёдор Кудряшов, Андрей Семёнов, Марио Фернандес, Георгий Джикия, Магомед Оздоев, Роман Зобнин (Дмитрий Баринов, 72), Александр Головин, Алексей Миранчук (Алексей Ионов, 60), Антон Миранчук (Фёдор Смолов, 60), Артём Дзюба
Сан-Марино: Элиа Бенедеттини, Фабио Витайоли, Мирко Палацци (Лука Ченсони, 50), Мануэль Баттистини, Андреа Грандони, Микеле Чеволи, Энрико Голинуччи, Алессандро Голинуччи (Лоренцо Лунадей, 64), Марчелло Муларони, Маттео Витайоли, Данило Эзекьель Риналди (Фабио Томассини, 56)
Предупреждения: Данило Эзекьель Риналди, Марчелло Муларони
Нереализованный пенальти: Артём Дзюба, 76

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 3 3 0 0 8 1 +7 9
2 РФ РФ 3 2 0 1 14 3 +11 6
3 Шотландия Шотландия 3 2 0 1 4 4 = 6
4 Кипр Кипр 3 1 0 2 6 4 +2 3
5 Казахстан 3 1 0 2 3 7 -4 3
6 Сан-Марино 3 0 0 3 0 16 -16 0

 

Опубликовано 09/06/2019 12:07

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия   Румыния Румыния
Болгария Болгария   Венгрия
ФИНАЛ
Болгария Болгария / Венгрия   Исландия Исландия / Румыния Румыния

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ   Северная Ирландия
Словакия Словакия   Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Босния и Герцеговина БиГ / Северная Ирландия   Словакия Словакия / Ирландия Ирландия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия   Израиль Израиль
Норвегия Норвегия   Сербия Сербия
ФИНАЛ
Норвегия Норвегия / Сербия Сербия   Шотландия Шотландия / Израиль Израиль

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия   Беларусь Беларусь
Северная Македония   Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия / Беларусь Беларусь   Северная Македония / Косово