Отбор ЕВРО-2020. Эстония проиграла Северной Ирландии, а Беларусь - Германии

ЕВРО-2020

Сборная Эстонии на своем поле уступила команде Северной Ирландии.

Германия на везде без проблем разобралась с Беларусью.

Эстония - Северная Ирландия 1:2
Голы: Константин Васильев, 25 - Конор Вашингтон, 77, Джош Мадженнис, 80
Эстония: Сергей Лепметс, Тайо Тенисте (Герт Камс, 85), Карол Метс, Артур Пикк, Мадис Вихманн, Артём Дмитриев, Константин Васильев, Власий Синявский, Маттиас Кяйт (Йоонас Тамм, 85), Сергей Зенёв, Рауно Саппинен (Эрик Сорга, 61)
Северная Ирландия: Бэйли Пикок-Фаррел, Джонни Эванс, Крэйг Кэткарт, Майкл Смит (Джордан Джонс, 64), Патрик Макнейр, Джамаль Льюис, Стивен Дэвис, Стюарт Даллас, Джордж Сэвилл (Джош Мадженнис, 69), Гэвин Уит, Лиам Бойс (Конор Вашингтон, 46)
Предупреждения: Сергей Лепметс - Джордж Сэвилл

Беларусь - Германия 0:2
Голы: Лерой Зане, 13, Марко Ройс, 62
Беларусь: Александр Гутор, Денис Поляков, Игорь Шитов, Александр Мартынович, Никита Наумов, Максим Володько, Станислав Драгун, Иван Маевский, Юрий Ковалев (Михаил Гордейчук, 69), Валерий Громыко (Никита Корзун, 57), Денис Лаптев (Максим Скавыш, 62)
Германия: Мануэль Нойер, Никлас Зюле, Маттиас Гинтер, Йозуа Киммих, Жонатан Та, Лукас Клостерман, Илкай Гюндоган (Леон Горецка, 81), Нико Шульц, Серж Гнабри (Юлиан Дракслер. 71), Марко Ройс (Юлиан Брандт, 76), Лерой Зане
Предупреждения: Игорь Шитов, Никита Корзун

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Северная Ирландия 3 3 0 0 6 2 +4 9
2 Германия Германия 2 2 0 0 5 2 +3 6
3 Нидерланды Нидерланды 2 1 0 1 6 3 +3 3
4 Эстония Эстония 2 0 0 2 1 4 -3 0
5 Беларусь Беларусь 3 0 0 3 1 8 -7 0

 

Опубликовано 09/06/2019 08:55

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия 2:1 Румыния Румыния
Болгария Болгария 1:3 Венгрия
ФИНАЛ
Венгрия 2:1 Исландия Исландия

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ 1:13:4сп Северная Ирландия
Словакия Словакия 0:04:2сп Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Северная Ирландия 1:2дв Словакия Словакия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия 0:05:3сп Израиль Израиль
Норвегия Норвегия 1:2дв Сербия Сербия
ФИНАЛ
Сербия Сербия 1:14:5сп Шотландия Шотландия

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия 1:0 Беларусь Беларусь
Северная Македония 2:1 Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия 0:1 Северная Македония