Отбор ЕВРО-2020. Испания, Румыния и Норвегия одержали победы в своих матчах

ЕВРО-2020

Сборная Испании одержала четвертую победу в группе, крупно обыграв Швецию.

Мальта на своем поле пропустила четыре безответных мяча от Румынии.

Норвегия в гостях уверенно обыграла Фарерские острова.

Испания - Швеция 3:0
Голы: Серхио Рамос, 64 (с пенальти), Альваро Мората, 85 (с пенальти), Микель Оярсабаль, 87
Испания: Кепа Аррисабалага, Даниэль Карвахаль, Иньиго Мартинес (Диего Льоренте, 88), Серхио Рамос, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иско, Марко Асенсио (Альваро Мората, 65), Фабиан Руис, Даниэль Парехо, Родриго (Микель Оярсабаль, 71)
Швеция: Робин Ольсен, Микаэль Лустиг, Филип Хеландер, Людвиг Аугустинсон, Понтус Янссон, Себастьян Ларссон (Александер Исак, 82), Олбин Экдаль (Кристофер Ульссон, 86), Эмиль Форсберг, Виктор Классон (Якоб Юханссон, 27), Маркус Берг, Робин Куайсон
Предупреждение: Жорди Альба

Мальта - Румыния 0:4
Голы: Георге Пушкаш, 7, 29, Александру Кипчу, 34, Деннис Ман, 90+1
Мальта: Анри Бонелло, Стив Борг, Андре Агиус, Джозеф Мбонг, Джозеф Зерафа, Зак Мускат, Пол Фенек (жейк Грек, 59), Роуэн Мускат, Хуан Корбалан (Люк Монтебелло, 84), Люк Гамбин (Микаэль Мифсуд, 67), Альфред Эффйонг
Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Юлиан Кристя, Йонуц Неделчяру (Кристиан Сэпунару, 35), Никусор Банку, Тудор Бэлуцэ, Александру Кипчу, Разван Марин, Александру Максим (Дорин Ротариу, 74), Янис Хаджи, Георге Пушкаш, Клаудиу Кешерю (Деннис Ман, 65)
Предупреждения: Стив Борг - Александру Кипчу
Удаление: Александру Кипчу, 81 (вторая ЖК)

Фарерские острова - Норвегия 0:2
Голы: Бьёрн Йонсен, 49, 84
Фарерские острова: Тейтур Гестсон, Вильормур Давидсен, Атли Грегерсен, Барталь Вардум, Рогви Балдвинссон, Халлур Ханссен, Брандур Хендрикссон, Гилли Ролантссон, Сольви Ватнхамар (Арни Фредриксберг, 69), Рене Йонсен (Хейни Ватнсдаль, 86), Клеминт Ольсен (Патрик Йоханнесен, 89)
Норвегия: Андре Хансен, Хайтам Алеесами, Кристоффер Аер, Ховард Нордтвейт, Омар Элабделлауи, Сандер Берге, Оле Сельнес (Фредрик Мидтше, 81), Маркус Хенриксен (Стефан Йохансен, 72), Мартин Эдегор, Тарик Эльюнусси (Ола Камара, 58), Бьёрн Йонсен
Предупреждения: Рогви Балдвинссон, Гилли Ролантссон

Опубликовано 11/06/2019 10:51

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия   Румыния Румыния
Болгария Болгария   Венгрия
ФИНАЛ
Болгария Болгария / Венгрия   Исландия Исландия / Румыния Румыния

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ   Северная Ирландия
Словакия Словакия   Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Босния и Герцеговина БиГ / Северная Ирландия   Словакия Словакия / Ирландия Ирландия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия   Израиль Израиль
Норвегия Норвегия   Сербия Сербия
ФИНАЛ
Норвегия Норвегия / Сербия Сербия   Шотландия Шотландия / Израиль Израиль

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия   Беларусь Беларусь
Северная Македония   Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия / Беларусь Беларусь   Северная Македония / Косово