Отбор ЕВРО-2020. Италия и Армения крупно победили, Финляндия обыграла Боснию

ЕВРО-2020

Сборные Армении и Италии одержали крупные победы в матчах с Лихтенштейном и Грецией, а команда Боснии в гостях уступила Финляндии.

Армения - Лихтенштейн 3:0
Голы: Геворг Казарян, 2, Александр Карапетян, 18, Тигран Барсегян, 90+1
Армения: Арам Айрапетян, Вараздат Ароян, Оганес Амбарцумян, Тарон Восканян, Карлен Мкртчян (Артак Григорян, 76), Петрос Аветисян (Румян Овсепян, 78), Геворг Казарян, Тигран Барсегян, Камо Оганесян, Генрих Мхитарян, Александр Карапетян (Эдгар Бабаян, 73)
Лихтенштейн: Томас Хоби, Макс Гопель, Йенс Хофер, Андреас Малин, Сандро Вольфингер (Даниэль Брандле, 85), Арон Зеле (Клаудио Майер, 81), Николас Хаслер, Микеле Польверино, Деннис Саланович, Марсель Бюхель, Яник Фрик (Саймон Кёне, 46)
Предупреждения: Румян Овсепян

Финляндия - Босния и Герцеговина 2:0
Голы: Теэму Пукки, 56, 68
Финляндия: Лукаш Градецки, Паулус Араюури, Албин Гранлунд (Юкка Райтала, 38), Йоона Тойвио, Йере Уронен, Глен Камара, Робин Лод, Тим Спарв, Петтери Форселль (Ласси Лаппалайнен, 63), Теэму Пукки, Симон Скрабб (Расмус Шуллер, 84)
Босния и Герцеговина: Ибрагим Шехич, Эльдар Чивич, Эрмин Бичакчич, Тони Шунич, Эрвин Жуканович, Мухамед Бешич (Амер Гояк, 79), Эдин Вишча, Харис Дулевич (Риад Баич, 68), Гойко Цимирот, Элвис Сарич, Эдин Джеко
Предупреждения: Элвис Сарич, Эдин Вишча

Греция - Италия 0:3
Голы: Николо Барелла, 23, Лоренцо Инсинье, 30, Леонардо Бонуччи, 33
Греция: Вассилис Баркас, Димитриос Сиовас, Сократис Папастатопулос, Костас Манолас, Костас Стафилидис, Андреас Самарис (Тасос Бакасетас, 77), Костас Фортунис, Зека, Димитрис Коловос (Манолис Сиопис, 46), Димитриос Курбелис (Хараламбос Мавриас, 46), Георгиос Масурас
Италия: Сальваторе Сиригу, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Эмерсон (Маттиа Де Шильо, 68), Алессандро Флоренци, Марко Верратти (Лоренцо Пеллегрини, 81), Жоржиньо, Николо Барелла, Лоренцо Инсинье, Андреа Белотти (Федерико Бернардески, 84), Федерико Кьеза
Предупреждения: Андреас Самарис, Георгиос Масурас - Марко Верратти

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 3 3 0 0 11 0 +11 9
2 Финляндия Финляндия 3 2 0 1 4 2 +2 6
3 Греция Греция 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 БиГ Босния и Герцеговина 3 1 1 1 4 5 -1 4
5 Армения Армения 3 1 0 2 4 4 = 3
6 Лихтенштейн 3 0 0 3 0 11 -11 0

 

Опубликовано 09/06/2019 12:38

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 2 2 0 0 10 1 +9 6
2 Чехия Чехия 3 2 0 1 5 6 -1 6
3 Косово 3 1 2 0 5 4 +1 5
4 Болгария Болгария 4 0 2 2 5 7 -2 2
5 Черногория 4 0 2 2 3 10 -7 2

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 4 3 1 0 8 1 +7 10
2 Люксембург 4 1 1 2 4 5 -1 4
3 Сербия Сербия 3 1 1 1 5 7 -2 4
4 Португалия Португалия 2 0 2 0 1 1 = 2
5 Литва Литва 3 0 1 2 3 7 -4 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Северная Ирландия 4 4 0 0 7 2 +5 12
2 Германия Германия 3 3 0 0 13 2 +11 9
3 Нидерланды Нидерланды 2 1 0 1 6 3 +3 3
4 Беларусь Беларусь 4 0 0 4 1 9 -8 0
5 Эстония Эстония 3 0 0 3 1 12 -11 0

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Ирландия Ирландия 4 3 1 0 5 1 +4 10
2 Дания Дания 3 1 2 0 9 5 +4 5
3 Швейцария 2 1 1 0 5 3 +2 4
4 Грузия Грузия 4 1 0 3 4 8 -4 3
5 Гибралтар 3 0 0 3 0 6 -6 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Венгрия 4 3 0 1 6 4 +2 9
2 Словакия Словакия 3 2 0 1 7 2 +5 6
3 Хорватия Хорватия 3 2 0 1 5 4 +1 6
4 Уэльс Уэльс 3 1 0 2 2 3 -1 3
5 Азербайджан 3 0 0 3 3 10 -7 0

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 4 4 0 0 11 2 +9 12
2 Румыния Румыния 4 2 1 1 11 5 +6 7
3 Швеция Швеция 4 2 1 1 8 7 +1 7
4 Норвегия Норвегия 4 1 2 1 8 7 +1 5
5 Мальта Мальта 4 1 0 3 2 10 -8 3
6 Фарерские острова 4 0 0 4 3 12 -9 0

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 4 4 0 0 8 0 +8 12
2 Израиль Израиль 4 2 1 1 8 7 +1 7
3 Австрия Австрия 4 2 0 2 7 6 +1 6
4 Словения Словения 4 1 2 1 7 3 +4 5
5 Северная Македония 4 1 1 2 5 7 -2 4
6 Латвия Латвия 4 0 0 4 1 13 -12 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 4 3 0 1 12 3 +9 9
2 Турция Турция 4 3 0 1 9 2 +7 9
3 Исландия Исландия 4 3 0 1 5 5 = 9
4 Албания Албания 4 2 0 2 5 3 +2 6
5 Молдова Молдова 4 1 0 3 2 10 -8 3
6 Андорра Андорра 4 0 0 4 0 10 -10 0

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 4 4 0 0 11 1 +10 12
2 РФ РФ 4 3 0 1 15 3 +12 9
3 Казахстан 4 2 0 2 7 7 = 6
4 Шотландия Шотландия 4 2 0 2 4 7 -3 6
5 Кипр Кипр 4 1 0 3 6 5 +1 3
6 Сан-Марино 4 0 0 4 0 20 -20 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 4 4 0 0 13 1 +12 12
2 Финляндия Финляндия 4 3 0 1 6 2 +4 9
3 Армения Армения 4 2 0 2 7 6 +1 6
4 Греция Греция 4 1 1 2 6 8 -2 4
5 БиГ Босния и Герцеговина 4 1 1 2 5 7 -2 4
6 Лихтенштейн 4 0 0 4 0 13 -13 0

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч