Отбор ЕВРО-2020. Италия и Армения крупно победили, Финляндия обыграла Боснию

ЕВРО-2020

Сборные Армении и Италии одержали крупные победы в матчах с Лихтенштейном и Грецией, а команда Боснии в гостях уступила Финляндии.

Армения - Лихтенштейн 3:0
Голы: Геворг Казарян, 2, Александр Карапетян, 18, Тигран Барсегян, 90+1
Армения: Арам Айрапетян, Вараздат Ароян, Оганес Амбарцумян, Тарон Восканян, Карлен Мкртчян (Артак Григорян, 76), Петрос Аветисян (Румян Овсепян, 78), Геворг Казарян, Тигран Барсегян, Камо Оганесян, Генрих Мхитарян, Александр Карапетян (Эдгар Бабаян, 73)
Лихтенштейн: Томас Хоби, Макс Гопель, Йенс Хофер, Андреас Малин, Сандро Вольфингер (Даниэль Брандле, 85), Арон Зеле (Клаудио Майер, 81), Николас Хаслер, Микеле Польверино, Деннис Саланович, Марсель Бюхель, Яник Фрик (Саймон Кёне, 46)
Предупреждения: Румян Овсепян

Финляндия - Босния и Герцеговина 2:0
Голы: Теэму Пукки, 56, 68
Финляндия: Лукаш Градецки, Паулус Араюури, Албин Гранлунд (Юкка Райтала, 38), Йоона Тойвио, Йере Уронен, Глен Камара, Робин Лод, Тим Спарв, Петтери Форселль (Ласси Лаппалайнен, 63), Теэму Пукки, Симон Скрабб (Расмус Шуллер, 84)
Босния и Герцеговина: Ибрагим Шехич, Эльдар Чивич, Эрмин Бичакчич, Тони Шунич, Эрвин Жуканович, Мухамед Бешич (Амер Гояк, 79), Эдин Вишча, Харис Дулевич (Риад Баич, 68), Гойко Цимирот, Элвис Сарич, Эдин Джеко
Предупреждения: Элвис Сарич, Эдин Вишча

Греция - Италия 0:3
Голы: Николо Барелла, 23, Лоренцо Инсинье, 30, Леонардо Бонуччи, 33
Греция: Вассилис Баркас, Димитриос Сиовас, Сократис Папастатопулос, Костас Манолас, Костас Стафилидис, Андреас Самарис (Тасос Бакасетас, 77), Костас Фортунис, Зека, Димитрис Коловос (Манолис Сиопис, 46), Димитриос Курбелис (Хараламбос Мавриас, 46), Георгиос Масурас
Италия: Сальваторе Сиригу, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Эмерсон (Маттиа Де Шильо, 68), Алессандро Флоренци, Марко Верратти (Лоренцо Пеллегрини, 81), Жоржиньо, Николо Барелла, Лоренцо Инсинье, Андреа Белотти (Федерико Бернардески, 84), Федерико Кьеза
Предупреждения: Андреас Самарис, Георгиос Масурас - Марко Верратти

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 3 3 0 0 11 0 +11 9
2 Финляндия Финляндия 3 2 0 1 4 2 +2 6
3 Греция Греция 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 БиГ Босния и Герцеговина 3 1 1 1 4 5 -1 4
5 Армения Армения 3 1 0 2 4 4 = 3
6 Лихтенштейн 3 0 0 3 0 11 -11 0

 

Опубликовано 09/06/2019 12:38

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия   Румыния Румыния
Болгария Болгария   Венгрия
ФИНАЛ
Болгария Болгария / Венгрия   Исландия Исландия / Румыния Румыния

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ   Северная Ирландия
Словакия Словакия   Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Босния и Герцеговина БиГ / Северная Ирландия   Словакия Словакия / Ирландия Ирландия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия   Израиль Израиль
Норвегия Норвегия   Сербия Сербия
ФИНАЛ
Норвегия Норвегия / Сербия Сербия   Шотландия Шотландия / Израиль Израиль

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия   Беларусь Беларусь
Северная Македония   Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия / Беларусь Беларусь   Северная Македония / Косово