Отбор ЕВРО-2020. Крупные победы Польши, Словении и Австрии

ЕВРО-2020

Польша не испытала проблем в матче с Израилем и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице.

Словения в гостевом матче не заметила команду Латвии, одержав, тем самым, первую победу в отборе.

Северная Македония на своем поле крупно уступила Австрии.

Польша - Израиль 4:0
Голы: Кшиштоф Пёнтек, 35, Роберт Левандовски, 56 (с пенальти), Камил Гросицки, 59, Дамиан Кондзёр, 84
Польша: Лукаш Фабиански, Ян Беднарек, Камил Глик, Томаш Кенджора, Бартош Берешиньски, Гжегож Крыховяк, Камил Гросицки (Дамиан Кондзёр, 77), Матеуш Клих (Яцек Горальски, 75), Пётр Зелиньски, Роберт Левандовски, Кшиштоф Пёнтек (Аркадиуш Милик, 73)
Израиль: Ариэль Харуш, Элазар Даса, Ширан Йейни, Лоай Таха, Омри Бен-Харуш, Нир Биттон (Хатем Эль-Хамид, 82)
Бибрас Натхо, Эран Захави, Дор Перец, Бирам Кайал (Йонатан Коэн, 56), Манор Соломон (Диа Саба, 72), Предупреждения: Гжегож Крыховяк - Эран Захави, Бибрас Натхо

Латвия - Словения 0:5
Голы: Домен Чрнигой, 24, 27, Йосип Иличич, 29 (с пенальти), 44, Миха Зайц, 47
Латвия: Павел Штейнбор, Виталий Максименко (Виталий Ягодинскис, 16), Марцис Ошс, Каспарс Дубра, Александр Соловьёв, Олег Лайзанс, Давис Икаунекс, Робертс Савалниекс, Кристерс Тоберс (Ритварс Ругинс, 69), Владислав Гутковский, Денис Ракель (Даниэль Онтужанс, 78)
Словения: Ян Облак, Альяж Струна, Боян Йокич, Миха Мевля, Петар Стоянович, Йосип Иличич, Ясмин Куртич, Миха Зайц (Яка Бийол, 64), Домен Чрнигой (Жан Маер, 83), Денис Попович (Лука Захович, 77), Роберт Берич
Предупреждения: Кристерс Тоберс, Владимир Камеш - Боян Йокич

Северная Македония - Австрия 1:4
Голы: Мартин Хинтереггер, 18 (автогол) - Валентин Лацаро, 39, Марко Арнаутович, 61 (с пенальти), 82, Конрад Лаймер, 86
Северная Македония: Столе Димитриевски, Эгзиян Алиоски, Стефан Ристовски, Дарко Велковски, Эгзон Бейтулай, Ариян Адеми, Бобан Николов (Ферхан Хасани, 67), Энис Барди, Элиф Элмас (Кире Ристевски, 55), Горан Пандев, Илия Несторовски (Марьян Радески, 56)
Австрия: Хайнц Линднер, Андреас Ульмер, Александар Драгович (Стефан Пош, 46), Мартин Хинтереггер, Штефан Ляйнер, Штефан Ильзанкер, Конрад Лаймер, Валентин Лацаро, Ксавер Шлагер, Марко Арнаутович (Гвидо Бургшталлер, 89), Марсель Забитцер (Луис Шауб, 90+2)
Предупреждения: Элиф Элмас, Эгзон Бейтулай, Дарко Велковски, Энис Барди

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 4 4 0 0 8 0 +8 12
2 Израиль Израиль 4 2 1 1 8 7 +1 7
3 Австрия Австрия 4 2 0 2 7 6 +1 6
4 Словения Словения 4 1 2 1 7 3 +4 5
5 Северная Македония 4 1 1 2 5 7 -2 4
6 Латвия Латвия 4 0 0 4 1 13 -12 0

 

Опубликовано 11/06/2019 09:10

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия   Румыния Румыния
Болгария Болгария   Венгрия
ФИНАЛ
Болгария Болгария / Венгрия   Исландия Исландия / Румыния Румыния

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ   Северная Ирландия
Словакия Словакия   Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Босния и Герцеговина БиГ / Северная Ирландия   Словакия Словакия / Ирландия Ирландия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия   Израиль Израиль
Норвегия Норвегия   Сербия Сербия
ФИНАЛ
Норвегия Норвегия / Сербия Сербия   Шотландия Шотландия / Израиль Израиль

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия   Беларусь Беларусь
Северная Македония   Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия / Беларусь Беларусь   Северная Македония / Косово