Отбор ЕВРО-2020. Турция выиграла в Албании

Албания - Турция 0:2

Бурак Йилмаз и Хакан Чалханоглу принесли турецкой сборной гостевую победу над Албанией.

Албания - Турция 0:2
Голы
: Бурак Йилмаз, 21, Хакан Чалханоглу, 55
Албания: Этрит Бериша, Фредерик Весели, Эльсеид Хюсай, Берат Джимсити, Иван Балью (Эрос Грезда, 58), Ардиан Исмайли, Амир Абраши, Ледиан Мемушай, Таулант Джака, Беким Балай (Армандо Садику, 58), Мюрто Узуни
Турция: Мерт Гюнок, Гёкхан Генюл (Зеки Челик, 46), Хассан Али Калдырым, Кан Айхан, Мерих Демирал, Эмре Белёзоглу (Дорукхан Токёз, 65), Махмут Текдемир, Окай Йокушлу, Хакан Чалханоглу, Бурак Йилмаз (Дениз Тюрюдж, 88), Дженк Тосун
Предупреждения: Дженк Тосун, Окай Йокушлу - Иван Балью, Ардиан Исмайли, Таулант Джака

Опубликовано 22/03/2019 23:57

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 2 2 0 0 10 1 +9 6
2 Болгария Болгария 2 0 2 0 2 2 = 2
3 Косово 1 0 1 0 1 1 = 1
4 Черногория 2 0 1 1 2 6 -4 1
5 Чехия Чехия 1 0 0 1 0 5 -5 0

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 2 1 1 0 2 1 +1 4
2 Люксембург 2 1 0 1 3 3 = 3
3 Португалия Португалия 2 0 2 0 1 1 = 2
4 Сербия Сербия 1 0 1 0 1 1 = 1
5 Литва Литва 1 0 0 1 1 2 -1 0

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Северная Ирландия 2 2 0 0 4 1 +3 6
2 Германия Германия 1 1 0 0 3 2 +1 3
3 Нидерланды Нидерланды 2 1 0 1 6 3 +3 3
4 Эстония Эстония 1 0 0 1 0 2 -2 0
5 Беларусь Беларусь 2 0 0 2 1 6 -5 0

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Ирландия Ирландия 2 2 0 0 2 0 +2 6
2 Швейцария 2 1 1 0 5 3 +2 4
3 Дания Дания 1 0 1 0 3 3 = 1
4 Гибралтар 1 0 0 1 0 1 -1 0
5 Грузия Грузия 2 0 0 2 0 3 -3 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Словакия Словакия 2 1 0 1 2 1 +1 3
2 Уэльс Уэльс 1 1 0 0 1 0 +1 3
3 Венгрия 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 Хорватия Хорватия 2 1 0 1 3 3 = 3
5 Азербайджан 1 0 0 1 1 2 -1 0

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 2 2 0 0 4 1 +3 6
2 Швеция Швеция 2 1 1 0 5 4 +1 4
3 Румыния Румыния 2 1 0 1 5 3 +2 3
4 Мальта Мальта 2 1 0 1 2 3 -1 3
5 Норвегия Норвегия 2 0 1 1 4 5 -1 1
6 Фарерские острова 2 0 0 2 2 6 -4 0

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 2 2 0 0 3 0 +3 6
2 Израиль Израиль 2 1 1 0 5 3 +2 4
3 Северная Македония 2 1 1 0 4 2 +2 4
4 Словения Словения 2 0 2 0 2 2 = 2
5 Австрия Австрия 2 0 0 2 2 5 -3 0
6 Латвия Латвия 2 0 0 2 1 5 -4 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 2 2 0 0 8 1 +7 6
2 Турция Турция 2 2 0 0 6 0 +6 6
3 Албания Албания 2 1 0 1 3 2 +1 3
4 Исландия Исландия 2 1 0 1 2 4 -2 3
5 Андорра Андорра 2 0 0 2 0 5 -5 0
6 Молдова Молдова 2 0 0 2 1 8 -7 0

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 2 2 0 0 5 1 4 6
2 Кипр Кипр 2 1 0 1 5 2 3 3
3 РФ РФ 2 1 0 1 5 3 2 3
4 Казахстан 2 1 0 1 3 4 -1 3
5 Шотландия Шотландия 2 1 0 1 2 3 -1 3
6 Сан-Марино 2 0 0 2 0 7 -7 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 2 2 0 0 8 0 +8 6
2 Греция Греция 2 1 1 0 4 2 +2 4
3 БиГ Босния и Герцеговина 2 1 1 0 4 3 +1 4
4 Финляндия Финляндия 2 1 0 1 2 2 = 3
5 Армения Армения 2 0 0 2 1 4 -3 0
6 Лихтенштейн 2 0 0 2 0 8 -8 0

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч