Отбор на ЕВРО-2020. Англия одержала разгромную победу в Болгарии

Болгария – Англия 0:6

Англичане, после поражения от чехов, не оставили камня на камне от болгарской защиты.

Болгария - Англия 0:6
Голы
: Маркус Рашфорд, 7, Росс Баркли, 20, 32, Рахим Стерлинг, 45+4, 69, Харри Кейн, 85
Болгария: Пламен Илиев, Камен Хаджиев, Георги Терзиев, Петар Занев, Георги Сармов (Божидар Краев, 46), Георги Пашов, Георги Костадинов, Ивелин Попов, Кристалдо Вандерсон (Кристиян Малинов, 76), Кирилл Десподов, Исмаил Иса (Галин Иванов, 68)
Англия: Джордан Пикфорд, Гарри Магуайр, Киран Триппьер, Бенджамин Чилвел, Тайрон Мингс, Росс Баркли (Мэйсон Маунт, 73), Джордан Хендерсон, Гарри Уинкс, Маркус Рашфорд (Каллум Уилсон, 76), Харри Кейн, Рахим Стерлинг (Джейдон Санчо, 73)
Предупреждение: Джордан Хендерсон

Опубликовано 15/10/2019 00:39

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 7 6 0 1 24 6 +18 18
2 Нидерланды Нидерланды 7 5 1 1 19 7 +12 16
3 Северная Ирландия 7 4 1 2 8 7 +1 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 7 0 1 6 2 21 -19 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Дания Дания 7 4 3 0 22 5 +17 15
2 Швейцария 7 4 2 1 13 5 +8 14
3 Ирландия Ирландия 7 3 3 1 6 4 +2 12
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 7 0 0 7 2 25 -23 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Венгрия 7 4 0 3 8 9 -1 12
3 Уэльс Уэльс 7 3 2 2 8 6 +2 11
4 Словакия Словакия 7 3 1 3 11 11 = 10
5 Азербайджан 7 0 1 6 5 16 -11 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 9 7 2 0 26 5 +21 23
2 Швеция Швеция 9 5 3 1 20 9 +11 18
3 Румыния Румыния 9 4 2 3 17 10 +7 14
4 Норвегия Норвегия 9 3 5 1 17 10 +7 14
5 Фарерские острова 9 1 0 8 4 27 -23 3
6 Мальта Мальта 9 1 0 8 2 25 -23 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 9 7 1 1 15 3 +12 22
2 Австрия Австрия 9 6 1 2 19 8 +11 19
3 Словения Словения 9 4 2 3 14 8 +6 14
4 Северная Македония 9 3 2 4 11 13 -2 11
5 Израиль Израиль 9 3 2 4 16 17 -1 11
6 Латвия Латвия 9 0 0 9 2 28 -26 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 9 9 0 0 34 2 +32 27
2 РФ РФ 9 7 0 2 28 8 +20 21
3 Шотландия Шотландия 9 4 0 5 13 18 -5 12
4 Кипр Кипр 9 3 1 5 14 14 = 10
5 Казахстан 9 3 1 5 12 14 -2 10
6 Сан-Марино 9 0 0 9 1 46 -45 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 9 9 0 0 28 3 +25 27
2 Финляндия Финляндия 9 6 0 3 15 8 +7 18
3 Греция Греция 9 3 2 4 10 13 -3 11
4 Армения Армения 9 3 1 5 13 16 -3 10
5 БиГ Босния и Герцеговина 9 3 1 5 17 17 = 10
6 Лихтенштейн 9 0 2 7 2 28 -26 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Лига А

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига B

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига C

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига D

  Итог   1-й матч 2-й матч