Отбор на ЕВРО-2020. Молдова разгромлена Албанией

Молдавия – Албания 0:4

Молдова, ведомая украинским специалистом Семёном Альтманом, постепенно превращается в слабейшую сборную Европы.

После поражения в Андорре, молдаване крупно проиграли дома албанцам.

Молдавия - Албания 0:4
Голы
: Сокол Чикалеши, 22, Кейди Баре, 34, Лоренц Траши, 40, Рею Манай, 90
Молдавия: Алексей Кошелев, Виктор Мудрак (Артём Розгонюк, 31), Вячеслав Посмак, Олег Рябчук, Дину Граур, Анатолий Препелицэ, Евгений Сидоренко (Константин Санду, 80), Артур Ионицэ, Евгений Чеботару, Георгий Антон, Александр Суворов (Александр Бойчук, 60)
Албания: Томас Стракоша, Лоренц Траши, Ардиан Исмайли (Мараш Кумбула, 89), Фредерик Весели, Кастриот Дермаку, Берат Джимсити, Клаус Гясула, Амир Абраши, Кейди Баре (Линдон Селахи, 89), Сокол Чикалеши (Одисе Роши, 76), Рею Манай
Предупреждения: Виктор Мудрак, Дину Граур, Евгений Чеботару, Олег Рябчук, Анатолий Препелицэ - Кейди Баре, Сокол Чикалеши, Клаус Гясула

Опубликовано 15/10/2019 00:44

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 7 6 0 1 24 6 +18 18
2 Нидерланды Нидерланды 7 5 1 1 19 7 +12 16
3 Северная Ирландия 7 4 1 2 8 7 +1 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 7 0 1 6 2 21 -19 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Дания Дания 7 4 3 0 22 5 +17 15
2 Швейцария 7 4 2 1 13 5 +8 14
3 Ирландия Ирландия 7 3 3 1 6 4 +2 12
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 7 0 0 7 2 25 -23 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Венгрия 7 4 0 3 8 9 -1 12
3 Уэльс Уэльс 7 3 2 2 8 6 +2 11
4 Словакия Словакия 7 3 1 3 11 11 = 10
5 Азербайджан 7 0 1 6 5 16 -11 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 9 7 2 0 26 5 +21 23
2 Швеция Швеция 9 5 3 1 20 9 +11 18
3 Румыния Румыния 9 4 2 3 17 10 +7 14
4 Норвегия Норвегия 9 3 5 1 17 10 +7 14
5 Фарерские острова 9 1 0 8 4 27 -23 3
6 Мальта Мальта 9 1 0 8 2 25 -23 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 9 7 1 1 15 3 +12 22
2 Австрия Австрия 9 6 1 2 19 8 +11 19
3 Словения Словения 9 4 2 3 14 8 +6 14
4 Северная Македония 9 3 2 4 11 13 -2 11
5 Израиль Израиль 9 3 2 4 16 17 -1 11
6 Латвия Латвия 9 0 0 9 2 28 -26 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 9 9 0 0 34 2 +32 27
2 РФ РФ 9 7 0 2 28 8 +20 21
3 Шотландия Шотландия 9 4 0 5 13 18 -5 12
4 Кипр Кипр 9 3 1 5 14 14 = 10
5 Казахстан 9 3 1 5 12 14 -2 10
6 Сан-Марино 9 0 0 9 1 46 -45 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 9 9 0 0 28 3 +25 27
2 Финляндия Финляндия 9 6 0 3 15 8 +7 18
3 Греция Греция 9 3 2 4 10 13 -3 11
4 Армения Армения 9 3 1 5 13 16 -3 10
5 БиГ Босния и Герцеговина 9 3 1 5 17 17 = 10
6 Лихтенштейн 9 0 2 7 2 28 -26 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Лига А

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига B

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига C

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига D

  Итог   1-й матч 2-й матч