Отбор на ЕВРО-2020. Плей-офф. Северная Ирландия и Словакия встретятся в финале пути B

Босния и Герцеговина — Северная Ирландия 1:1 (3:4 после серии пенальти)

Босния и Герцеговина дома проиграла Северной Ирландии в стыковом матче квалификации на Евро-2020 в рамках пути B.

Основное время поединка завершилось вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти сильнее была Северная Ирландия (4:3).

Соперником Северной Ирландии в финале пути B стала Словакия, которая также в серии послематчевых пенальти обыграла Ирландию - 4:2.

Матч Северная Ирландия - Словакия состоится 12 ноября. Победитель поединка попадет в группу E, где сыграет против Испании, Швеции и Польши.

Евро-2020. Стыковые матчи. Путь B. Полуфинал

Босния и Герцеговина - Северная Ирландия 1:1 (3:4 после серии пенальти)
Голы: Раде Крунич, 13 - Ниэлл Макгинн, 53
БиГ: Ибрагим Шехич, Зеад Колашинац (Харис Хайрадинович, 118), Синиша Санишанин, Анель Ахмедходжич, Бранимир Ципетич, Миралем Пьянич, Амир Хаджиахметович (Амер Гояк, 83), Гойко Цимирот (Стипе Лончар, 105), Раде Крунич (Дино Хотич, 88), Эдин Вишча, Эдин Джеко
СИ: Бэйли Пикок-Фаррел, Стюарт Даллас, Джамаль Льюис, Джонни Эванс, Крэйг Кэткарт, Корри Эванс (Гэвин Уит, 73), Патрик Макнейр (Джордан Томпсон, 90+3, Конор Вашингтон, 120+1), Джордж Сэвилл, Стивен Дэвис, Ниэлл Макгинн (Джордан Джонс, 82, Лиам Бойс, 120+1), Джош Мадженнис (Кайл Лафферти, 90+3)
Предупреждения: Амир Хаджиахметович, Зеад Колашинац, Миралем Пьянич - Стивен Дэвис
Серия пенальти: 1:0 - Миралем Пьянич, 1:1 - Стюарт Даллас, 1:1 - Харис Хайрадинович (вратарь), 1:2 - Кайл Лафферти, 1:2 - Эдин Вишча (мимо), 1:2 - Джордж Сэвилл (мимо), 2:2 - Дино Хотич, 2:3 - Конор Вашингтон, 3:3 - Эдин Джеко, 3:4 - Лиам Бойс

Словакия - Ирландия 0:0 (4:2 после серии пенальти)
Словакия: Марек Родак, Роберт Мазань, Мартин Вальент, Денис Вавро (Норберт Дьёмбер, 112), Петер Пекарик, Марек Гамшик, Патрик Грошовски, Юрай Куцка (Ян Грегуш, 86), Ярослав Михалик (Лукаш Гараслин, 74), Ондрей Дуда (Роберт Боженик, 107), Альберт Русняк (Роберт Мак, 86)
Ирландия: Даррен Рэндольф, Мэтт Доэрти, Шейн Даффи, Джон Иган, Энда Стивенс, Джеймс Маккарти (Роберт Брэйди, 60), Джеймс Макклин (Алан Браун, 60), Джеффри Хендрик, Конор Хурихейн, Каллум Робинсон (Каллум О'Доуда, 100), Дэвид Макголдрик (Шейн Лонг, 112)
Предупреждения: Ондрей Дуда, Марек Гамшик - Конор Хурихейн, Джеймс Макклин, Шейн Даффи
Серия пенальти: 1:0 - Марек Гамшик, 1:1 - Конор Хурихейн, 2:1 - Патрик Грошовски, 2:2 - Роберт Брэйди, 3:2 - Лукаш Гараслин, 3:2 - Алан Браун (вратарь), 4:2 - Ян Грегуш, 4:2 - Мэтт Доэрти (мимо)

Опубликовано 09/10/2020 00:30

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия 2:1 Румыния Румыния
Болгария Болгария 1:3 Венгрия
ФИНАЛ
Венгрия 2:1 Исландия Исландия

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ 1:13:4сп Северная Ирландия
Словакия Словакия 0:04:2сп Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Северная Ирландия 1:2дв Словакия Словакия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия 0:05:3сп Израиль Израиль
Норвегия Норвегия 1:2дв Сербия Сербия
ФИНАЛ
Сербия Сербия 1:14:5сп Шотландия Шотландия

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия 1:0 Беларусь Беларусь
Северная Македония 2:1 Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия 0:1 Северная Македония