Отбор на ЕВРО-2020. Румыния разгромила Фареры на их поле

Фарерские острова - Румыния 0:3

Команда Румынии крупно обыграла сборную Фарерских островов на выезде и вышла на второе место в турнирной таблице группы F.

Фарерские острова - Румыния 0:3
Голы: Георге Пушкаш, 74, Йонуц Митрицэ, 83, Клаудиу Кешерю, 90+4
Фарерские острова: Гуннар Нильсен, Рогви Балдвинссон (Эли Нильсен, 78), Атли Грегерсен, Хейни Ватнсдаль, Вильормур Давидсен, Йоаннес Бьярталид, Халлур Ханссен, Брандур Хендрикссон (Андриас Эриксен, 71), Сольви Ватнхамар, Гилли Ролантссон, Клеминт Ольсен (Йоан Эдмундссон, 75)
Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Йонуц Неделчяру, Ромарио Сандру Бензар, Никусор Банку, Влад Кирикеш (Адриан Рус, 38), Николае Станчу, Паул Антон, Янис Хаджи, Флоринел Коман (Йонуц Митрицэ, 69), Флорин Андоне (Клаудиу Кешерю, 65), Георге Пушкаш
Предупреждения: Брандур Хендрикссон, Халлур Ханссен, Гилли Ролантссон, Эли Нильсен - Йонуц Неделчяру, Паул Антон, Никусор Банку

Опубликовано 12/10/2019 21:25

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 6 5 0 1 26 6 +20 15
2 Чехия Чехия 6 4 0 2 11 10 +2 12
3 Косово 6 3 2 1 12 10 +2 11
4 Черногория 7 0 3 4 3 15 -12 3
5 Болгария Болгария 7 0 3 4 5 17 -12 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 7 6 1 0 15 2 +13 19
2 Португалия Португалия 6 3 2 1 14 6 +8 11
3 Сербия Сербия 6 3 1 2 12 13 -1 10
4 Люксембург 6 1 1 4 5 11 -6 4
5 Литва Литва 7 0 1 6 5 19 -14 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 6 5 0 1 20 6 +14 15
2 Нидерланды Нидерланды 6 5 0 1 19 7 +12 15
3 Северная Ирландия 6 4 0 2 8 7 +1 12
4 Беларусь Беларусь 7 1 1 5 4 12 -8 4
5 Эстония Эстония 7 0 1 6 2 21 -19 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Дания Дания 6 3 3 0 16 5 +11 12
2 Ирландия Ирландия 7 3 3 1 6 4 +2 12
3 Швейцария 6 3 2 1 12 5 +7 11
4 Грузия Грузия 7 2 2 3 7 10 -3 8
5 Гибралтар 6 0 0 6 2 19 -17 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 7 4 2 1 14 6 +8 14
2 Венгрия 7 4 0 3 8 9 -1 12
3 Словакия Словакия 6 3 1 2 10 8 +2 10
4 Уэльс Уэльс 6 2 2 2 6 6 = 8
5 Азербайджан 6 0 1 5 5 14 -9 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 8 6 2 0 19 5 +14 20
2 Швеция Швеция 8 4 3 1 18 9 +9 15
3 Румыния Румыния 8 4 2 2 18 8 +10 14
4 Норвегия Норвегия 8 2 5 1 13 10 +3 11
5 Фарерские острова 8 1 0 7 4 23 -19 3
6 Мальта Мальта 8 1 0 7 2 18 -16 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 8 6 1 1 13 2 +11 19
2 Австрия Австрия 8 5 1 2 17 7 +10 16
3 Северная Македония 8 3 2 3 10 11 -1 11
4 Словения Словения 8 3 2 3 13 8 +6 11
5 Израиль Израиль 8 3 2 3 15 15 = 11
6 Латвия Латвия 8 0 0 8 2 27 -25 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Турция Турция 8 6 1 1 16 3 +13 19
2 Франция Франция 8 6 1 1 21 5 +16 19
3 Исландия Исландия 8 5 0 3 12 10 +2 15
4 Албания Албания 8 4 0 4 14 10 +4 12
5 Андорра Андорра 8 1 0 7 1 16 -15 3
6 Молдова Молдова 8 1 0 7 2 22 -20 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 8 8 0 0 30 1 +29 24
2 РФ РФ 8 7 0 1 27 4 +23 21
3 Кипр Кипр 8 3 1 4 13 12 +1 10
4 Шотландия Шотландия 8 3 0 5 11 17 -6 9
5 Казахстан 8 2 1 5 9 13 -4 7
6 Сан-Марино 8 0 0 8 0 43 -43 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 8 8 0 0 25 3 +22 24
2 Финляндия Финляндия 8 5 0 3 12 8 +4 15
3 Армения Армения 8 3 1 4 13 15 -2 10
4 БиГ Босния и Герцеговина 8 3 1 4 17 14 +3 10
5 Греция Греция 8 2 2 4 9 13 -4 8
6 Лихтенштейн 8 0 2 6 2 25 -23 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч