Отбор на ЕВРО-2020. Румыния упустила победу с Норвегией

Румыния - Норвегия 1:1

Норвегия второй матч кряду спасли ничью в концовке поединка.

Румыния - Норвегия 1:1
Голы
: Йонуц Митрицэ, 62 - Александр Сёрлот, 90+2
Румыния: Чиприан Тэтэрушану, Никусор Банку, Йонуц Неделчяру, Адриан Рус, Ромарио Сандру Бензар, Паул Антон (Михай Бордеяну, 84), Николае Станчу, Чиприан Дяк, Разван Марин, Йонуц Митрицэ (Дан Нистор, 79), Георге Пушкаш (Флорин Андоне, 63)
Норвегия: Руне Ярстейн, Эвен Ховланд, Омар Элабделлауи, Хайтам Алеесами, Кристоффер Аер, Оле Сельнес (Бьёрн Йонсен, 67), Сандер Берге, Стефан Йохансен (Александр Сёрлот, 46), Мартин Эдегор, Маркус Хенриксен (Матиас Норманн, 81), Джошуа Кинг
Предупреждения: Ромарио Сандру Бензар, Дан Нистор
Нереализованный пенальти: Георге Пушкаш, 52 (вратарь)

Опубликовано 15/10/2019 23:53

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Лига А

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига B

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига C

  Итог   1-й матч 2-й матч
         
         
         

Лига D

  Итог   1-й матч 2-й матч