Польша и Греция расходятся миром в первом матче Евро-2012

Польша - Греция 1:1

В богатом на события матче-открытии чемпионата Европы победитель выявлен не был.

Первый мяч не Евро-2012 забили поляки. Отличился лидер атак дортмундской Боруссии Роберт Левандовски.

Греки, оставшись в меньшинстве уже в первом тайме, все же сумели во второй половине встречи восстановить статус-кво благодаря голу Димитриоса Салпигидиса.

А уже при счете 1:1 за фол последней надежды с поля был удалён голкипер польской сборной Войцех Щесны, а в ворота Польши был назначен пенальти. Однако, вышедший на замену Пшемыслав Титонь сумел отразить удар Георгиоса Карагуниса.

Голы: Левандовски, 17 - Салпигидис, 51
Польша: Щесны, Пишчек, Василевски, Перки, Бёниш, Полански, Муравски, Блащиковски, Обраньяк, Рыбус (Титонь, 70), Левандовски
Греция: Халкиас, Торосидис, Папастатопулос, А. Пападопулос (К. Пападопулос, 37), Холебас, Маниатис, Кацуранис, Карагунис, Нинис (Салпигидис, 46), Гекас (Фортунис, 68), Самарас
Предупреждения: Папастатопулос, Холебас, Карагунис
Удаления: Папастатопулос, 44 (вторая жёлтая карточка) - Щесны, 68 (фол последней надежды)
На 71-й минуте Карагунис не реализовал пенальти (вратарь)

Опубликовано 08/06/2012 20:57