Сборная Италии выиграла путёвку в полуфинал в лотерее

Англия - Италия 0:0

Сборным Англии и Италии не хватило 120-ти минут для того, чтобы определить сильнейшего в последнем четвертьфинальном поединке.

Соперник для сборной Германии в полуфинале определился лишь после серии пенальти. Им становится сборная Италии.

Англия - Италия 0:0 (2:4 в серии пенальти)
Англия: Харт - Джонсон, Терри, Лескотт, Коул - Милнер (Уолкотт, 61), Джеррард, Паркер (Хендерсон, 94), Янг - Руни - Уэлбек (Кэрролл, 61)
Италия: Буффон - Абате (Маджо, 90+1), Бонуччи, Барцальи, Бальцаретти - де Росси (Ночерино, 80), Пирло, Маркизио, Монтоливо - Кассано (Дьяманти, 78), Балотелли
Предупреждения: Барцальи, Маджо

Серия пенальти: 0:1 Балотелли, 1:1 Джеррард, 1:1 Монтоливо (мимо ворот), 2:1 Руни, 2:2 Пирло, 2:2 Янг (перекладина), 2:3 Ночерино, 2:3 Коул (вратарь), 2:4 Дьяманти

Опубликовано 25/06/2012 00:26