Отбор ЕВРО-2020. Победы Албании, Финляндии и Армении

ЕВРО-2020

Албания выиграла у Молдовы и набрала 6 очков после 4-х игр.

Албания - Молдавия 2:0
Голы
: Сокол Чикалеши, 66, Юльбер Рамадани, 90+3
Албания: Этрит Бериша, Мергим Маврай, Эрмир Леньяни (Сокол Чикалеши, 57), Фредерик Весели, Эльсеид Хюсай, Ардиан Исмайли, Амир Абраши, Эргис Каце (Кристи Кесе, 84), Юльбер Рамадани, Армандо Садику (Одисе Роши, 57), Мюрто Узуни
Молдавия: Алексей Кошелев, Игорь Армаш, Ион Жардан (Дину Граур, 76), Штефан Эфрос, Олег Рябчук, Евгений Чеботару, Александр Суворов (Евгений Кочук, 74), Александр Антонюк, Раду Гынсарь, Кэтэлин Карп, Виталие Домашкан (Александр Бойчук, 70)
Предупреждения: Юльбер Рамадани - Игорь Армаш, Кэтэлин Карп

Третью победу в группе одержали финны.

Лихтенштейн - Финляндия 0:2
Голы
: Теэму Пукки, 37, Беньямин Кялльман, 57
Лихтенштейн: Томас Хоби, Мартин Рекстайнер, Даниэль Кауфман, Йенс Хофер, Сандро Вольфингер (Даниэль Брандле, 77), Николас Хаслер, Сандро Визер (Микеле Польверино, 46), Арон Зеле, Марсель Бюхель (Мартин Бюхель, 54), Деннис Саланович, Саймон Кёне
Финляндия: Лукаш Градецки, Юкка Райтала (Лео Вяйсянен, 86), Паулус Араюури, Йоона Тойвио, Йере Уронен, Тим Спарв (Расмус Шуллер, 61), Робин Лод, Глен Камара, Ласси Лаппалайнен (Пюрю Сойри, 74), Теэму Пукки, Беньямин Кялльман
Предупреждение: Марсель Бюхель

Армяне, обыграли греков и набрали шесть очков.

Греция - Армения 2:3
Голы
: Зека, 54, Костас Фортунис, 87 - Александр Карапетян, 8, Геворг Казарян, 33, Тигран Барсегян, 74
Греция: Одиссеас Влаходимос, Димитриос Сиовас, Сократис Папастатопулос, Леонардо Кутрис, Андреас Самарис (Манолис Сиопис, 75), Костас Фортунис, Зека, Хараламбос Мавриас (Яннис Коцирас, 17), Димитриос Пелькас (Димитрис Коловос, 68), Георгиос Масурас, Эфтимис Кулурис
Армения: Арам Айрапетян, Оганес Амбарцумян, Вараздат Ароян, Айк Ишханян, Генрих Мхитарян, Карлен Мкртчян (Румян Овсепян, 55), Камо Оганесян, Артак Григорян, Геворг Казарян (Петрос Аветисян, 83), Тигран Барсегян, Александр Карапетян (Эдгар Бабаян, 70)
Предупреждения: Димитриос Пелькас, Зека, Сократис Папастатопулос - Карлен Мкртчян, Александр Карапетян, Эдгар Бабаян

Опубликовано 12/06/2019 00:18

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия   Румыния Румыния
Болгария Болгария   Венгрия
ФИНАЛ
Болгария Болгария / Венгрия   Исландия Исландия / Румыния Румыния

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ   Северная Ирландия
Словакия Словакия   Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Босния и Герцеговина БиГ / Северная Ирландия   Словакия Словакия / Ирландия Ирландия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия   Израиль Израиль
Норвегия Норвегия   Сербия Сербия
ФИНАЛ
Норвегия Норвегия / Сербия Сербия   Шотландия Шотландия / Израиль Израиль

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия   Беларусь Беларусь
Северная Македония   Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия / Беларусь Беларусь   Северная Македония / Косово