УПЛ. Арсенал уверенно обыграл Черноморец в Одессе

Черноморец - Арсенал-Киев 1:3

В последнем матче 23-го тура киевский Арсенал уверенно обыграл на выезде своего прямого конкурента в борьбе за выживание и приблизился к последнему на расстояние одного очка.

Черноморец - Арсенал-Киев 1:3
Голы: Владимир Танчик, 62 - Мисси-Мезу, 5, Сергей Вакуленко, 26, Павел Ориховский, 37
Черноморец: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачёв, Андрей Мищенко, Денис Норенков, Руслан Бабенко, Виталий Гошкодеря, Владимир Танчик, Евгений Морозенко, Арни Вильхамссон (Дмитрий Семенив, 72), Василий Павлов (Артём Чорний, 46)
Арсенал-Киев: Роман Пидкивка, Максим Жичиков, Сергей Вакуленко, Данил Сагуткин, Владислав Дубинчак, Вячеслав Танковский, Андрей Домбровский, Павел Ориховский, Михаил Мудрик (Джаба Липартия, 63), Артур Авагимян (Гегам Кадимян, 55), Мисси-Мезу (Александр Ковпак, 79)
Предупреждения: Евгений Морозенко, Василий Павлов, Дмитрий Рыжук, Руслан Бабенко - Артур Авагимян, Вячеслав Танковский, Гегам Кадимян, Максим Жичиков

Опубликовано 06/04/2019 19:56

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

ВТОРОЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1  Шахтёр Донецк 30 25 3 2 76-24 78 Заря 1:0 ШахтёрШахтёр 3:1 ДинамоШахтёр 3:2 ДеснаКолос 0:1 ШахтёрШахтёр 3:2 АлександрияШахтёр 0:0 ЗаряДинамо 2:3 ШахтёрДесна 2:4 Шахтёр
2  Заря Луганск 30 17 6 7 48-25 57 Заря 1:0 ШахтёрАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:0 КолосЗаря 1:3 ДинамоДесна 1:2 ЗаряШахтёр 0:0 ЗаряЗаря 2:2 АлександрияКолос 0:2 Заря
3  Динамо Киев 30 17 5 8 62-32 56 Динамо 1:1 ДеснаШахтёр 3:1 ДинамоДинамо 5:1 АлександрияЗаря 1:3 ДинамоДинамо 2:1 КолосДесна 3:2 ДинамоДинамо 2:3 ШахтёрАлександрия 2:2 Динамо
4  Десна Чернигов 30 17 4 9 57-29 55 Динамо 1:1 ДеснаКолос 0:2 ДеснаШахтёр 3:2 ДеснаАлександрия 1:5 ДеснаДесна 1:2 ЗаряДесна 3:2 ДинамоДесна 5:1 КолосДесна 2:4 Шахтёр
5  ПФК Александрия 30 13 6 11 44-44 45 Александрия 4:2 КолосАлександрия 1:0 ЗаряДинамо 5:1 АлександрияАлександрия 1:5 ДеснаШахтёр 3:2 АлександрияКолос 2:1 АлександрияЗаря 2:2 АлександрияАлександрия 2:2 Динамо
6  Колос Ковалёвка 30 9 2 19 31-57 29 Александрия 4:2 КолосКолос 0:2 ДеснаЗаря 1:0 КолосКолос 0:1 ШахтёрДинамо 2:1 КолосКолос 2:1 АлександрияДесна 5:1 КолосКолос 0:2 Заря
Команда И В Н П М О Форма
7  СК Днепр-1 29 12 4 13 39-42 40 Днепр-1 2:0 МариупольДнепр-1 3:1 ОлимпикЛьвов 1:2 Днепр-1Ворскла 2:0 ДнепрМариуполь 2:1 Днепр-1Олимпик 0:2 Днепр-1Днепр-1 3:2 Львов
8  ФК Мариуполь 28 8 9 11 30-45 33 Днепр-1 2:0 МариупольОлимпик 2:2 МариупольМариуполь 1:1 ВорсклаМариуполь 3:0 ЛьвовМариуполь 2:1 Днепр-1Мариуполь 1:4 Олимпик
9  Ворскла Полтава 28 7 7 14 22-43 28 Олимпик 1:1 ВорсклаВорскла 1:1 ЛьвовМариуполь 1:1 ВорсклаВорскла 2:0 ДнепрВорскла 0:0 ОлимпикЛьвов 2:2 Ворскла
10  Олимпик Донецк 29 7 6 16 27-46 27 Олимпик 1:1 ВорсклаДнепр-1 3:1 ОлимпикОлимпик 2:2 МариупольОлимпик 2:0 ЛьвовВорскла 0:0 ОлимпикОлимпик 0:2 Днепр-1Мариуполь 1:4 Олимпик
11  ФК Львов 30 5 9 16 24-50 24 Львов 1:1 КарпатыВорскла 1:1 ЛьвовЛьвов 1:2 Днепр-1Олимпик 2:0 ЛьвовМариуполь 3:0 ЛьвовКарпаты 1:1 ЛьвовЛьвов 2:2 ВорсклаДнепр-1 3:2 Львов
12  Карпаты Львов 24 2 9 13 19-42 15 Львов 1:1 КарпатыКарпаты 1:1 Львов

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

30-й тур
11.07.2020 Колос 0:2 Заря отчёт видео пресс.
11.07.2020 Днепр-1 3:2 Львов отчёт видео пресс.
12.07.2020 Мариуполь 1:4 Олимпик отчёт видео пресс.
отменен Карпаты -:- Ворскла отчёт видео пресс.
12.07.2020 Александрия 2:2 Динамо отчёт видео пресс.
12.07.2020 Десна 2:4 Шахтёр отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

31-й тур
15.07.2020 Шахтёр 19:00 Колос отчёт видео пресс.
отменен Днепр-1 -:- Карпаты отчёт видео пресс.
16.07.2020 Ворскла 17:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
16.07.2020 Львов 17:00 Олимпик отчёт видео пресс.
16.07.2020 Десна 19:00 Александрия отчёт видео пресс.
16.07.2020 Динамо 19:00 Заря отчёт видео пресс.

 

Ангел Червенков

Ангел Червенков, главный тренер Черноморца:

- Могу сказать, что мы начали ужасно. Сами себе привезли первый гол после индивидуальной ошибки - наш центральный защитник и вратарь не сумели сыграть правильно. Потом из-за пенальти получили второй гол. И все получилось очень неприятно. Не могу сказать, что наш соперник играл супер, просто мы играли плохо, ненадежно, с плохой концентрацией. И первый тайм закончился катастрофически - 0:3. Во втором тайме я увидел другую команду, которая подняла свой уровень. Играли лучше, но недостаточно - вернули только один гол. На поле появился Чорний, усиливший нашу команду. Но, к сожалению, игра закончилась для нас неудачно. Но не забываем, что впереди еще игры, чемпионат не закончен. Надо сделать серьезные выводы, потому что мне уже надоело, что мы сами себе привозим проблемы. Из-за этого теряем и очки, и победы.

- Как сказалось отсутствие ряда основных игроков, и почему в запасе остался Чорний?
- Потому что я надеялся на Арни. Он хорошо работал, у него амбиции хорошие. Они в принципе играют на одинаковой позиции. Моя задумка заключалось в том, чтобы сначала появился Арни, а потом его сменил Чорний. Они находятся в одинаковом состоянии.

- Что с Аржановым?
- Из-за травмы он пропустил - спина болит. Он очень важный, надежный, качественный игрок. К сожалению, я его не мог использовать. Голиков тоже пропустил из-за травмы. Из-за карточек пропустили игру Мусолитин и Коваль. Так что у нас были проблемы, но это не оправдание. Просто мы не играли так, как нужно.

- Вы поменяли Павлова в перерыве. Недовольны его действиями?
- У него не было максимальной эффективности. Кроме того он получил желтую карточку, он был очень агрессивным. Это был риск. Но он старался.

- Вы пересказали сценарий поединка, но не особо остановились на причинах, приведших к поражению. Хотелось бы узнать о них.
- Причина - индивидуальные персональные ошибки.

- В осенней части сезона вы сетовали на то, что команда молодая, несыгранная и высказывали надежду на то, что в зимний период будет усиление. А получается, что в домашних играх 1 забитый мяч, 6 пропущено. Как вы считаете, в девяти оставшихся турах, на что может рассчитывать Черноморец?
- Нужно больше надежности. Я увидел, что в игре против Александрии и сегодня наш центральный защитник делал очень серьезные ошибки. И мы из-за этого проиграли. Но на поле играют именно эти футболисты, и мы им доверяем. Но не всегда получается. Будем делать выводы, проводить анализ. Нам нужна большая надежность в обороне. И нужно больше моментов у ворот соперника.

- В этом году команда забила лишь два мяча, но моментов создается немало, как сегодня во втором тайме. Это недостаток мастерства?
- Все правильно. Поэтому мы искали футболистов зимой. Но наши финансовые возможности небольшие. Поэтому не сумели взять серьезных, классных футболистов. Работаем с теми, что у нас есть.

- Можете прокомментировать пенальти?
- Был момент, когда Мищенко хотел играть в мяч, но опоздал. Я, честно говоря, плохо видел этот момент. Потом посмотрел видео, и не уверен, что контакт был серьезным. Но так решил судья, больше не могу ничего сказать.

- С чем связан спад в игре защитников?
- Я уже ответил - персональные ошибки. У нас небольшой выбор. Повторюсь, наш центральный защитник сделал очень серьезные ошибки и против Александрии, и сегодня. Из-за этого мы получили первые два гола. На поле играют футболисты, и они делают ошибки, тогда мы ничего не можем сделать. Все зависит и от концентрации, и от мастерства.

- Какой сейчас климат в вашей команде?
- Отличный. Они как братья, они как друзья. Но, к сожалению, на поле не получается так, как мы хотим. Они работают, доверяют друг другу - отличный коллектив.

- Черноморец проигрывает два матча подряд, тем более в противостоянии с главным конкурентом, не кажется ли вам, что в этой ситуации нужен какой-то кардинальный шаг - либо штрафные санкции к игрокам, либо, наоборот, стимулировать?
- Стимулировать? Мы проиграли. Санкции - может быть.

- Может быть, чего-то игрокам не хватает, может быть, у них нет эмоций?
- Это наша команда, это наши возможности. Наша задача - работать до конца. Если исправить все ошибки, будет хорошо. Будем забивать голы - будут и победы. Но без голов побед и очков не бывает. Так что, проанализируем сложившуюся ситуацию. Мы знаем, где наши проблемы, но, к сожалению, не все готовы.

- 23 тура и зимняя пауза - недостаточно для анализа?
- Мы анализируем каждую игру. Я вам рассказал, почему мы пропускаем и не забиваем. Вот это важно.

Игорь Леонов, главный тренер Арсенала-Киев:

- Очень доволен, что мы сегодня победили непростую команду. Я доволен первым таймом, а во втором, вы сами понимаете, мы играли на результат. Может быть, не хватило концентрации, но я очень рад, что мы сегодня победили. Если бы Черноморец выиграл, думаю, борьба за выживание закончилась бы. 7 очков - разрыв тяжелый. Сейчас все впереди.

- Можно говорить, что игра была за 6 очков?
- Вообще-то три очка дается. Повторяю, если бы Черноморец обыграл нас, 7 очков тяжело было бы отыграть. А сейчас 1 очко, и вся борьба еще впереди. Видите, сегодня Олимпик проиграл. Еще девять туров, и мы будем стараться сохранить прописку в премьер-лиге.

- Даже в десятку можете попасть.
- В десятку? Когда я принял команду, я сказал, что постараюсь оставить ее в Премьер-лиге.

- Ваша команда практически полностью обновилась в зимний период. Как удалось сплотить ребят и вдохновить на решение турнирных задач?
- Тех ребят, что играют у нас, я многих знаю. Вакуленко хорошо знаю, очень перспективного парня Мудрика специально попросил у Шахтёра в аренду. Я с ним работал в U-17. Пидкивка тоже мне знаком. Больше половины знакомы. Когда поехали на сборы, я сказал, что готов играть с этими футболистами. Главное, что я взял двух опытных ребят - Ковпака и Липартию. Они - настоящие профессионалы с большой буквы, я таких не видел. Знаю, что они нам еще помогут в дальнейшем. И еще Диму Башлая, но он сегодня не играл. Просто поставил Сагуткина, потому что знал, что у Черноморца стандарты хорошие, высокие ребята есть. И Сагуткин не подвел меня сегодня.

- То, что Ковпак и Липартия выходят на замену, говорит о том, что они пока не в оптимальном состоянии?
- Нет, просто у нас конкуренция. Например, Ковпак играл с Полтавой всю игру. Гаэтан играл за сборную Габона, и очень прилично играл. Самое главное: ребята не обижаются, работают. У нас очень хороший коллектив. Я на сборах все это видел.

- Давали ли вы установку на быстрый гол, и что скажете о пенальти?
- Да, вы, может, правы. Я давал установку забить не быстрый, но первый гол. И это сработало. А насчет одиннадцатиметрового, честное слово, ничего не могу сказать. Может, он был, может, не был. Сейчас судьи дают такие одиннадцатиметровые... Много ошибаются. Посмотрю видеоповтор и скажу: был или не был? Вы видите, какие одиннадцатиметровые арбитры давали в первых турах. Взять, например, матч Карпаты - Ворскла. Счет 3:0 - он дает пенальти. Мне кажется, его не было, а судья посчитал, что был. Так что не могу это комментировать.

Опубликовано 06/04/2019 23:25

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

ВТОРОЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1  Шахтёр Донецк 30 25 3 2 76-24 78 Заря 1:0 ШахтёрШахтёр 3:1 ДинамоШахтёр 3:2 ДеснаКолос 0:1 ШахтёрШахтёр 3:2 АлександрияШахтёр 0:0 ЗаряДинамо 2:3 ШахтёрДесна 2:4 Шахтёр
2  Заря Луганск 30 17 6 7 48-25 57 Заря 1:0 ШахтёрАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:0 КолосЗаря 1:3 ДинамоДесна 1:2 ЗаряШахтёр 0:0 ЗаряЗаря 2:2 АлександрияКолос 0:2 Заря
3  Динамо Киев 30 17 5 8 62-32 56 Динамо 1:1 ДеснаШахтёр 3:1 ДинамоДинамо 5:1 АлександрияЗаря 1:3 ДинамоДинамо 2:1 КолосДесна 3:2 ДинамоДинамо 2:3 ШахтёрАлександрия 2:2 Динамо
4  Десна Чернигов 30 17 4 9 57-29 55 Динамо 1:1 ДеснаКолос 0:2 ДеснаШахтёр 3:2 ДеснаАлександрия 1:5 ДеснаДесна 1:2 ЗаряДесна 3:2 ДинамоДесна 5:1 КолосДесна 2:4 Шахтёр
5  ПФК Александрия 30 13 6 11 44-44 45 Александрия 4:2 КолосАлександрия 1:0 ЗаряДинамо 5:1 АлександрияАлександрия 1:5 ДеснаШахтёр 3:2 АлександрияКолос 2:1 АлександрияЗаря 2:2 АлександрияАлександрия 2:2 Динамо
6  Колос Ковалёвка 30 9 2 19 31-57 29 Александрия 4:2 КолосКолос 0:2 ДеснаЗаря 1:0 КолосКолос 0:1 ШахтёрДинамо 2:1 КолосКолос 2:1 АлександрияДесна 5:1 КолосКолос 0:2 Заря
Команда И В Н П М О Форма
7  СК Днепр-1 29 12 4 13 39-42 40 Днепр-1 2:0 МариупольДнепр-1 3:1 ОлимпикЛьвов 1:2 Днепр-1Ворскла 2:0 ДнепрМариуполь 2:1 Днепр-1Олимпик 0:2 Днепр-1Днепр-1 3:2 Львов
8  ФК Мариуполь 28 8 9 11 30-45 33 Днепр-1 2:0 МариупольОлимпик 2:2 МариупольМариуполь 1:1 ВорсклаМариуполь 3:0 ЛьвовМариуполь 2:1 Днепр-1Мариуполь 1:4 Олимпик
9  Ворскла Полтава 28 7 7 14 22-43 28 Олимпик 1:1 ВорсклаВорскла 1:1 ЛьвовМариуполь 1:1 ВорсклаВорскла 2:0 ДнепрВорскла 0:0 ОлимпикЛьвов 2:2 Ворскла
10  Олимпик Донецк 29 7 6 16 27-46 27 Олимпик 1:1 ВорсклаДнепр-1 3:1 ОлимпикОлимпик 2:2 МариупольОлимпик 2:0 ЛьвовВорскла 0:0 ОлимпикОлимпик 0:2 Днепр-1Мариуполь 1:4 Олимпик
11  ФК Львов 30 5 9 16 24-50 24 Львов 1:1 КарпатыВорскла 1:1 ЛьвовЛьвов 1:2 Днепр-1Олимпик 2:0 ЛьвовМариуполь 3:0 ЛьвовКарпаты 1:1 ЛьвовЛьвов 2:2 ВорсклаДнепр-1 3:2 Львов
12  Карпаты Львов 24 2 9 13 19-42 15 Львов 1:1 КарпатыКарпаты 1:1 Львов

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

30-й тур
11.07.2020 Колос 0:2 Заря отчёт видео пресс.
11.07.2020 Днепр-1 3:2 Львов отчёт видео пресс.
12.07.2020 Мариуполь 1:4 Олимпик отчёт видео пресс.
отменен Карпаты -:- Ворскла отчёт видео пресс.
12.07.2020 Александрия 2:2 Динамо отчёт видео пресс.
12.07.2020 Десна 2:4 Шахтёр отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

31-й тур
15.07.2020 Шахтёр 19:00 Колос отчёт видео пресс.
отменен Днепр-1 -:- Карпаты отчёт видео пресс.
16.07.2020 Ворскла 17:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
16.07.2020 Львов 17:00 Олимпик отчёт видео пресс.
16.07.2020 Десна 19:00 Александрия отчёт видео пресс.
16.07.2020 Динамо 19:00 Заря отчёт видео пресс.

 

Черноморец - Арсенал-Киев 1:3

Чемпионат Украины. Сезон 2018/19. 23-й тур. 06.04.2019.

Черноморец - Арсенал-Киев 1:3
Голы: Владимир Танчик, 62 - Мисси-Мезу, 5, Сергей Вакуленко, 26, Павел Ориховский, 37

Опубликовано 06/04/2019 20:07

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

ВТОРОЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1  Шахтёр Донецк 30 25 3 2 76-24 78 Заря 1:0 ШахтёрШахтёр 3:1 ДинамоШахтёр 3:2 ДеснаКолос 0:1 ШахтёрШахтёр 3:2 АлександрияШахтёр 0:0 ЗаряДинамо 2:3 ШахтёрДесна 2:4 Шахтёр
2  Заря Луганск 30 17 6 7 48-25 57 Заря 1:0 ШахтёрАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:0 КолосЗаря 1:3 ДинамоДесна 1:2 ЗаряШахтёр 0:0 ЗаряЗаря 2:2 АлександрияКолос 0:2 Заря
3  Динамо Киев 30 17 5 8 62-32 56 Динамо 1:1 ДеснаШахтёр 3:1 ДинамоДинамо 5:1 АлександрияЗаря 1:3 ДинамоДинамо 2:1 КолосДесна 3:2 ДинамоДинамо 2:3 ШахтёрАлександрия 2:2 Динамо
4  Десна Чернигов 30 17 4 9 57-29 55 Динамо 1:1 ДеснаКолос 0:2 ДеснаШахтёр 3:2 ДеснаАлександрия 1:5 ДеснаДесна 1:2 ЗаряДесна 3:2 ДинамоДесна 5:1 КолосДесна 2:4 Шахтёр
5  ПФК Александрия 30 13 6 11 44-44 45 Александрия 4:2 КолосАлександрия 1:0 ЗаряДинамо 5:1 АлександрияАлександрия 1:5 ДеснаШахтёр 3:2 АлександрияКолос 2:1 АлександрияЗаря 2:2 АлександрияАлександрия 2:2 Динамо
6  Колос Ковалёвка 30 9 2 19 31-57 29 Александрия 4:2 КолосКолос 0:2 ДеснаЗаря 1:0 КолосКолос 0:1 ШахтёрДинамо 2:1 КолосКолос 2:1 АлександрияДесна 5:1 КолосКолос 0:2 Заря
Команда И В Н П М О Форма
7  СК Днепр-1 29 12 4 13 39-42 40 Днепр-1 2:0 МариупольДнепр-1 3:1 ОлимпикЛьвов 1:2 Днепр-1Ворскла 2:0 ДнепрМариуполь 2:1 Днепр-1Олимпик 0:2 Днепр-1Днепр-1 3:2 Львов
8  ФК Мариуполь 28 8 9 11 30-45 33 Днепр-1 2:0 МариупольОлимпик 2:2 МариупольМариуполь 1:1 ВорсклаМариуполь 3:0 ЛьвовМариуполь 2:1 Днепр-1Мариуполь 1:4 Олимпик
9  Ворскла Полтава 28 7 7 14 22-43 28 Олимпик 1:1 ВорсклаВорскла 1:1 ЛьвовМариуполь 1:1 ВорсклаВорскла 2:0 ДнепрВорскла 0:0 ОлимпикЛьвов 2:2 Ворскла
10  Олимпик Донецк 29 7 6 16 27-46 27 Олимпик 1:1 ВорсклаДнепр-1 3:1 ОлимпикОлимпик 2:2 МариупольОлимпик 2:0 ЛьвовВорскла 0:0 ОлимпикОлимпик 0:2 Днепр-1Мариуполь 1:4 Олимпик
11  ФК Львов 30 5 9 16 24-50 24 Львов 1:1 КарпатыВорскла 1:1 ЛьвовЛьвов 1:2 Днепр-1Олимпик 2:0 ЛьвовМариуполь 3:0 ЛьвовКарпаты 1:1 ЛьвовЛьвов 2:2 ВорсклаДнепр-1 3:2 Львов
12  Карпаты Львов 24 2 9 13 19-42 15 Львов 1:1 КарпатыКарпаты 1:1 Львов

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

30-й тур
11.07.2020 Колос 0:2 Заря отчёт видео пресс.
11.07.2020 Днепр-1 3:2 Львов отчёт видео пресс.
12.07.2020 Мариуполь 1:4 Олимпик отчёт видео пресс.
отменен Карпаты -:- Ворскла отчёт видео пресс.
12.07.2020 Александрия 2:2 Динамо отчёт видео пресс.
12.07.2020 Десна 2:4 Шахтёр отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

31-й тур
15.07.2020 Шахтёр 19:00 Колос отчёт видео пресс.
отменен Днепр-1 -:- Карпаты отчёт видео пресс.
16.07.2020 Ворскла 17:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
16.07.2020 Львов 17:00 Олимпик отчёт видео пресс.
16.07.2020 Десна 19:00 Александрия отчёт видео пресс.
16.07.2020 Динамо 19:00 Заря отчёт видео пресс.