УПЛ. Заря одолела Львов

Заря - Львов 2:1

Луганская Заря одержала волевую победу над Львовом и перебралась на 4-ю строчку турнирной таблицы.

Голы
: Филипп Будковский, 56, Александр Караваев, 90 (с пенальти) - Бруно, 42
Заря: Никита Шевченко, Виталий Вернидуб, Богдан Михайличенко, Дмитрий Хомченовский (Владислав Кочергин, 71), Александр Караваев, Артём Громов (Богдан Леднев, 47), Игорь Чайковский, Евгений Чеберко, Леван Арвеладзе, Филипп Будковский, Максим Лунёв (Владислав Кабаев, 46)
Львов: Александр Бандура, Висенте, Вадим Парамонов, Сергей Воронин, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Рафаэль Сабино (Шина, 64), Мартан, Альваро (Педро, 54), Пернамбуко (Александр Насонов, 73), Бруно
Предупреждения: Евгений Чеберко, Владислав Кочергин, Никита Шевченко - Сергей Воронин, Мартан

Опубликовано 24/04/2019 18:53

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.

Александр Грицай

Александр Грицай, тренер Зари:

- Первый тайм нам не удался. Но это можно объяснить. Вы понимаете, какое настроение было у ребят после поражения от Ингульца. Ребят надо было как-то мотивировать и подготовить к игре. В перерыве мы внесли некоторые изменения, и второй тайм получился совсем другим.

- Сегодня не было в заявке Силаса, Максима Казакова и Луиса Филипе.
- Они травмированы и лечатся.

- В воротах было дано место Никите Шевченко.
- Тут больше решает тренер по вратарям. Понятное дело, что финальное решение принимает главный тренер, но так как Луис Филипе травмирован выбор пал на Никиту Шевченко.

- Почему не попадает в заявку Неманья Иванович?
- Каждый из футболистов работает в полную силу. Нужно принимать решение. Кого-то ставить, кого-то отдавать играть за дубль. Мы смотрим и принимаем решение согласно прошедшему недельному циклу. Неманья молодец. Сыграл за дубль и забил два мяча.

- Вы начали наигрывать на позиции центрального защитника Евгения Чеберко.
- Евгений Чеберко дает нам скорость в обороне. Поэтому он играет в центре. Женя и в молодежной сборной Украины действует на позиции центрального защитника. Это не новое место на поле для него. Парень молодец, он будет прогрессировать. Позиция центрального защитника требует опыта, и Женя с каждым матчем будет его набираться.

Богдан Блавацкий, главный тренер Львова:

- Думаю, сегодня была очень интересная игра. Если проанализировать матч быстро, то первый тайм был таким, каким мы и запланировали на установке. Когда забили в первой половине мяч, хорошо выбегали в атаку. Была ещё пара ситуаций, где мы могли забить. Играли дисциплинированно, играли близко. И практически не дали ничего сделать Заре, кроме одного удара, заблокированного нашей обороной.

Мы понимали, что команда, играя дома и проигрывая после первого тайма, во второй 45-минутке будет играть агрессивно и атаковать, поэтому вышли чуть раньше и попросили тренера по физподготовке немножко игроков "пробудить", но о том, о чём я просил в перерыве, ребята не выполнили. Мы пропустили гол до 60-й минуты.
Пропустили мы гол интересный. После прострельной передачи и недоработки наших защитников и голкипера, легко и спокойно господин Будковский забил мяч. А потом начался хаос. Вот это меня и выбило из колеи. Я за игру раз 200 крикнул "ближе". Просил, чтобы и Батиста, и Панфилов переводили, но не всех случаях достучался до игроков. Нужно хорошо проанализировать мне всё. Возможно в замене Альваро Педро не вошёл хорошо в игру.

Мы знали, что около 70% атак Заря ведёт правым флангом. Хотели выпустить туда свежего игрока. Но это чуть не вышло. А в конце, наверное, нужно было бы быстрее выпустить капитана команды Борзенко и сыграть в три опорных полузащитника, доведя игру до конца.

Сейчас нам ехать во Львов из Запорожья где-то 1000 километров и всё прокручивать в голове - это непросто. Но я ребят благодарю за хорошие оттенки игры, которые были. Если мы проанализируем и на следующие матчи, имея в запасе Липу, проанализируя кто в каком функциональном состоянии, правильно выберем состав с точки зрения функциональной готовности игрока и правильно выберем тактику и схему игры, думаю, увеличим дисциплинированный, хороший отрезок тайма до 65 минут. Два дня имеем и будем над этим работать.

Опубликовано 25/04/2019 08:06