УПЛ. Карпаты забили пять мячей Черноморцу в Одессе

Черноморец - Карпаты 0:5

Непонятная игра Черноморца в концовке поединка привела к разгромному поражению от Карпат.

Черноморец - Карпаты 0:5
Голы
: Марьян Швед, 2 (с пенальти), Кристиан Понде, 48, Сергей Мякушко, 78, 90+4, Алексей Гуцуляк, 90+6
Черноморец: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачёв, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Евгений Смирнов (Роберт Мютзерс, 85), Руслан Бабенко, Артём Чорний (Артур Карноза, 58), Николай Мусолитин, Никита Татарков (Андрей Штогрин, 77), Владимир Коваль
Карпаты: Никита Шевченко, Орест Лебеденко, Денис Мирошниченко, Олег Бородай, Ади Мехремич, Кристиан Эрбес, Дмитрий Клёц, Хорхе Карраскаль (Назар Вербный, 73), Кристиан Понде (Сергей Мякушко, 64), Марьян Швед (Кевин Мендес, 82), Алексей Гуцуляк
Предупреждения: Глеб Грачёв, Иван Трубочкин, Андрей Штогрин - Ади Мехремич, Кристиан Понде, Дмитрий Клёц

Опубликовано 28/10/2018 16:00

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 8 8 0 0 24-6 24 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 ШахтёрЛьвов 0:2 ШахтёрШахтёр 5:1 МариупольОлимпик 0:4 ШахтёрШахтёр 4:3 ЗаряДесна 0:1 Шахтёр
2 Десна Чернигов 8 4 2 2 9-4 14 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 ДеснаДесна 0:0 КолосАлександрия 0:3 ДеснаДесна 0:0 КарпатыДинамо 1:2 ДеснаДесна 0:1 Шахтёр
3 ПФК Александрия 8 4 1 3 10-11 13 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 ОлимпикЗаря 1:2 АлександрияАлександрия 0:3 ДеснаВорскла 0:1 АлександрияАлександрия 2:0 Днепр-1Колос 1:1 Александрия
4 Заря Луганск 8 3 3 2 12-10 12 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 ЗаряЗаря 1:2 АлександрияКарпаты 0:1 ЗаряЗаря 2:2 ДинамоШахтёр 4:3 ЗаряЗаря 0:0 Мариуполь
5 Динамо Киев 7 3 2 2 15-7 11 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 ШахтёрДинамо 1:1 ОлимпикЗаря 2:2 ДинамоДинамо 1:2 ДеснаВорскла 0:5 Динамо
6 СК Днепр-1 8 3 2 3 10-9 11 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 ДеснаВорскла 1:1 Днепр-1Днепр-1 2:3 ЛьвовДнепр-1 2:1 КолосАлександрия 2:0 Днепр-1Днепр-1 2:0 Карпаты
7 Колос Ковалёвка 8 3 2 3 7-10 11 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 ЗаряДесна 0:0 КолосКолос 0:3 ВорсклаДнепр-1 2:1 КолосКолос 1:0 ЛьвовКолос 1:1 Александрия
8 ФК Мариуполь 7 2 3 2 7-10 9 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 МариупольШахтёр 5:1 МариупольЛьвов 0:1 МариупольМариуполь 1:1 ОлимпикЗаря 0:0 Мариуполь
9 Карпаты Львов 8 2 2 4 6-11 8 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 МариупольОлимпик 1:3 КарпатыКарпаты 0:1 ЗаряДесна 0:0 КарпатыКарпаты 2:1 ВорсклаДнепр-1 2:0 Карпаты
10 Ворскла Полтава 8 2 1 5 8-14 7 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 ЛьвовВорскла 1:1 Днепр-1Колос 0:3 ВорсклаВорскла 0:1 АлександрияКарпаты 2:1 ВорсклаВорскла 0:5 Динамо
11 ФК Львов 8 2 0 6 7-14 6 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 ЛьвовЛьвов 0:2 ШахтёрДнепр-1 2:3 ЛьвовЛьвов 0:1 МариупольКолос 1:0 ЛьвовЛьвов 0:1 Олимпик
12 Олимпик Донецк 8 1 2 5 5-14 5 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 ОлимпикОлимпик 1:3 КарпатыДинамо 1:1 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрМариуполь 1:1 ОлимпикЛьвов 0:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

8-й тур
20.09.2019 Днепр-1 2:0 Карпаты отчёт видео пресс.
21.09.2019 Львов 0:1 Олимпик отчёт видео пресс.
21.09.2019 Заря 0:0 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.09.2019 Десна 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.09.2019 Ворскла 0:5 Динамо отчёт видео пресс.
22.09.2019 Колос 1:1 Александрия отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

9-й тур
27.09.2019 Шахтёр 19:00 Ворскла отчёт видео пресс.
28.09.2019 Карпаты 17:00 Колос отчёт видео пресс.
28.09.2019 Александрия 19:30 Львов отчёт видео пресс.
29.09.2019 Мариуполь 14:00 Десна отчёт видео пресс.
29.09.2019 Динамо 17:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
29.09.2019 Олимпик 19:30 Заря отчёт видео пресс.

 

Ангел Червенков

Ангел Червенков, главный тренер Черноморца:

- Плохой день. То, что получилось на поле, для меня - катастрофа. Мне стыдно разговаривать, потому что ничего не получалось. Шла первая минута, когда наша техническая ошибка привела к пенальти. 0:1 - 2-я минута, все меняется: психология, тактика и все остальное. Потом у нас были хорошие моменты. К сожалению, Чорний не забил. А когда не забивают голы, ситуация меняется, она другая - и в психологическом плане, и в тактическом. Плохо, что мы начали второй тайм тоже с технической ошибки, которая привела к контратаке и втором голу. К 49-й минуте мы пропустили два мяча. Я хотел поменять что-нибудь, потому что на поле ничего не получалось. Поэтому на поле появился Карноза, который может проявить себя в атакующем плане. Но ни он, ни Штогрин, ни Роберт нам не помогли. Еще раз говорю: мне стыдно перед всеми, что мы так проиграли, не показав характера, боевого духа, который должен быть на поле

- В вашей тренерской карьере было такое - девять матчей без побед и семь поражений подряд?
- Нет, нет, в первый раз, честно. Я не могу поверить. Невезение - раз, два, но много раз уже... Плохо и другое - мы сами привозим себе голы.

- Вы слышите, как болельщики реагируют на ситуацию, кричат "Позор"? Как вы планируете выйти из этой ситуации и каковы будут ваши первые действия после того, как завершится эта пресс-конференция?
- Ситуация очень тяжелая, это правда. Не знаю. Надо поговорить с руководством, потому что это есть, что есть. Это наши игроки, это наши футболисты, других нет. Надо посмотреть, какие у нас есть варианты. Небольшие варианты. Я не хочу говорить, что у нас играют молодые футболисты - вы об этом знаете. Но, к сожалению, потенциал - такой, мастерство - такое. Почему мы делаем ошибки? Пусть и футболисты берут ответственность на себя. Я виноват, когда мы делаем технические и тактические ошибки. Да, я ответственный человек, от ответственности не ухожу. Но есть и другие моменты. Сегодня всем тяжело. И надо подумать, что делать в будущем.

- Скажите, не тренер ли выбирает игроков из предлагаемого списка? Последнее слово за вами?
- Тренер выбирает, конечно. Но когда нет классных вариантов, выбираешь из того, что есть на рынке. Вы знали, из какого бюджета мы исходили, делая эту селекцию. Я тоже хочу иметь классных, дорогих футболистов, но работаю с теми, кто есть сейчас.

- Как вы считаете, не получится ли так, что зимой мы придем к тому же, что было летом, то есть придется брать то, что попадется, а не то, что может усилить?
- А почему наши футболисты не забивают голы? Это от кого зависит? Тренер виноват? Почему мы привозим себе голы? Тренер виноват? Если тренер виноват, я согласен. Вы мне подскажите. Если будем забивать, то и результаты будут другие, и очки будут. Вы знаете, какая сумасшедшая ошибка была в матче с Олимпиком. Тогда я тоже был виноват? Я не отказываюсь от ответственности, я вам сказал, но это наши возможности.

- Насколько долго Мищенко будет проходить переквалификацию?
- Переквалификацию? Он получил воспаление, поэтому не играл. Также Безрук получил травму. Поэтому на поле появились молодые футболисты. У нас небольшой выбор, к сожалению.

- Что вы первым делом сказали в раздевалке после матча? Какова атмосфера в команде?
- Атмосфера тяжелая. Я им сказал, что для меня это - катастрофа, и мне стыдно перед болельщиками и руководством. Потому что происходившее на поле совершенно не соответствует тому, о чем мы договаривались. Во втором тайме, когда проигрывали 0:2, у нас тоже были возможности, но мы не забиваем голы. Это проблема.

- Вы не думали о том, что кредит доверия у руководства и болельщиков может исчерпаться?
- Может быть. И они будут правы, потому что все хотят результата. Я тоже его хочу, тоже хочу брать очки. Но реальность сегодня такова.

Жозе Мораиш, главный тренер Карпат:

- Нам удалось очень хорошо сыграть. Игра складывалась из двух ключевых моментов. Первый момент - заслуженный пенальти. А дальше Черноморец мог сравнять счет, но не воспользовался моментом. Мы же в начале второго тайма забили еще один гол. Исход игры был почти предрешен. Нам теперь нужно было успокоить игру, взять ее под свой контроль, добиться большей компактности и лучшего выхода с мячом. Забили третий гол, Черноморец пытался реагировать, но возможностей изменить результат уже не было. Я уже некоторое время слежу за Черноморцем. Это та команда, которая играла хорошо, у нее хорошие принципы игры. Игра в атаке - очень мобильная, много забеганий, и обидно, когда команды проигрывают таким образом. Мы через такое уже проходили. Хочу выразить уважение команде-сопернику, важно, чтобы они не опускали руки. Черноморец - команда, где много молодых футболистов, у нее есть будущее. Для молодых футболистов важно, чтобы они росли. И я думаю, что они смогут выигрывать оставшиеся в сезоне игры.

- Когда Карпаты готовились к матчу, вы учитывали особенности игры Черноморца, ожидали, что он будет играть так, как сегодня?
- Мы ожидали, что будет тяжеловато. Это команда, которая хотела выиграть. Это молодая команда, у которой есть энтузиазм. Нужно было играть, учитывая этот аспект. Очень важно было забить первыми и не пропустить в ответ.

- Насколько тренер удовлетворен готовностью своих подопечных по сравнению с тем, когда он пришел в команду?
- Я хочу больше говорить об игре. Я сюда пришел не для того, чтобы о какой-то ретроспективе своей работы рассказывать. Я хочу комментировать игру, в которой мы забили пять голов. Есть еще много игр впереди, у нас сейчас 13 очков. И мы будем работать дальше, чтобы выигрывать больше игр.

Опубликовано 29/10/2018 09:38

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 8 8 0 0 24-6 24 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 ШахтёрЛьвов 0:2 ШахтёрШахтёр 5:1 МариупольОлимпик 0:4 ШахтёрШахтёр 4:3 ЗаряДесна 0:1 Шахтёр
2 Десна Чернигов 8 4 2 2 9-4 14 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 ДеснаДесна 0:0 КолосАлександрия 0:3 ДеснаДесна 0:0 КарпатыДинамо 1:2 ДеснаДесна 0:1 Шахтёр
3 ПФК Александрия 8 4 1 3 10-11 13 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 ОлимпикЗаря 1:2 АлександрияАлександрия 0:3 ДеснаВорскла 0:1 АлександрияАлександрия 2:0 Днепр-1Колос 1:1 Александрия
4 Заря Луганск 8 3 3 2 12-10 12 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 ЗаряЗаря 1:2 АлександрияКарпаты 0:1 ЗаряЗаря 2:2 ДинамоШахтёр 4:3 ЗаряЗаря 0:0 Мариуполь
5 Динамо Киев 7 3 2 2 15-7 11 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 ШахтёрДинамо 1:1 ОлимпикЗаря 2:2 ДинамоДинамо 1:2 ДеснаВорскла 0:5 Динамо
6 СК Днепр-1 8 3 2 3 10-9 11 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 ДеснаВорскла 1:1 Днепр-1Днепр-1 2:3 ЛьвовДнепр-1 2:1 КолосАлександрия 2:0 Днепр-1Днепр-1 2:0 Карпаты
7 Колос Ковалёвка 8 3 2 3 7-10 11 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 ЗаряДесна 0:0 КолосКолос 0:3 ВорсклаДнепр-1 2:1 КолосКолос 1:0 ЛьвовКолос 1:1 Александрия
8 ФК Мариуполь 7 2 3 2 7-10 9 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 МариупольШахтёр 5:1 МариупольЛьвов 0:1 МариупольМариуполь 1:1 ОлимпикЗаря 0:0 Мариуполь
9 Карпаты Львов 8 2 2 4 6-11 8 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 МариупольОлимпик 1:3 КарпатыКарпаты 0:1 ЗаряДесна 0:0 КарпатыКарпаты 2:1 ВорсклаДнепр-1 2:0 Карпаты
10 Ворскла Полтава 8 2 1 5 8-14 7 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 ЛьвовВорскла 1:1 Днепр-1Колос 0:3 ВорсклаВорскла 0:1 АлександрияКарпаты 2:1 ВорсклаВорскла 0:5 Динамо
11 ФК Львов 8 2 0 6 7-14 6 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 ЛьвовЛьвов 0:2 ШахтёрДнепр-1 2:3 ЛьвовЛьвов 0:1 МариупольКолос 1:0 ЛьвовЛьвов 0:1 Олимпик
12 Олимпик Донецк 8 1 2 5 5-14 5 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 ОлимпикОлимпик 1:3 КарпатыДинамо 1:1 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрМариуполь 1:1 ОлимпикЛьвов 0:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

8-й тур
20.09.2019 Днепр-1 2:0 Карпаты отчёт видео пресс.
21.09.2019 Львов 0:1 Олимпик отчёт видео пресс.
21.09.2019 Заря 0:0 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.09.2019 Десна 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.09.2019 Ворскла 0:5 Динамо отчёт видео пресс.
22.09.2019 Колос 1:1 Александрия отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

9-й тур
27.09.2019 Шахтёр 19:00 Ворскла отчёт видео пресс.
28.09.2019 Карпаты 17:00 Колос отчёт видео пресс.
28.09.2019 Александрия 19:30 Львов отчёт видео пресс.
29.09.2019 Мариуполь 14:00 Десна отчёт видео пресс.
29.09.2019 Динамо 17:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
29.09.2019 Олимпик 19:30 Заря отчёт видео пресс.

 

Черноморец - Карпаты 0:5

Чемпионат Украины. Сезон 2018/19. 13-й тур. 28.10.2018.

Черноморец - Карпаты 0:5
Голы
: Марьян Швед, 2 (с пенальти), Кристиан Понде, 48, Сергей Мякушко, 78, 90+4, Алексей Гуцуляк, 90+6

Опубликовано 28/10/2018 17:29

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 8 8 0 0 24-6 24 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 ШахтёрЛьвов 0:2 ШахтёрШахтёр 5:1 МариупольОлимпик 0:4 ШахтёрШахтёр 4:3 ЗаряДесна 0:1 Шахтёр
2 Десна Чернигов 8 4 2 2 9-4 14 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 ДеснаДесна 0:0 КолосАлександрия 0:3 ДеснаДесна 0:0 КарпатыДинамо 1:2 ДеснаДесна 0:1 Шахтёр
3 ПФК Александрия 8 4 1 3 10-11 13 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 ОлимпикЗаря 1:2 АлександрияАлександрия 0:3 ДеснаВорскла 0:1 АлександрияАлександрия 2:0 Днепр-1Колос 1:1 Александрия
4 Заря Луганск 8 3 3 2 12-10 12 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 ЗаряЗаря 1:2 АлександрияКарпаты 0:1 ЗаряЗаря 2:2 ДинамоШахтёр 4:3 ЗаряЗаря 0:0 Мариуполь
5 Динамо Киев 7 3 2 2 15-7 11 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 ШахтёрДинамо 1:1 ОлимпикЗаря 2:2 ДинамоДинамо 1:2 ДеснаВорскла 0:5 Динамо
6 СК Днепр-1 8 3 2 3 10-9 11 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 ДеснаВорскла 1:1 Днепр-1Днепр-1 2:3 ЛьвовДнепр-1 2:1 КолосАлександрия 2:0 Днепр-1Днепр-1 2:0 Карпаты
7 Колос Ковалёвка 8 3 2 3 7-10 11 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 ЗаряДесна 0:0 КолосКолос 0:3 ВорсклаДнепр-1 2:1 КолосКолос 1:0 ЛьвовКолос 1:1 Александрия
8 ФК Мариуполь 7 2 3 2 7-10 9 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 МариупольШахтёр 5:1 МариупольЛьвов 0:1 МариупольМариуполь 1:1 ОлимпикЗаря 0:0 Мариуполь
9 Карпаты Львов 8 2 2 4 6-11 8 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 МариупольОлимпик 1:3 КарпатыКарпаты 0:1 ЗаряДесна 0:0 КарпатыКарпаты 2:1 ВорсклаДнепр-1 2:0 Карпаты
10 Ворскла Полтава 8 2 1 5 8-14 7 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 ЛьвовВорскла 1:1 Днепр-1Колос 0:3 ВорсклаВорскла 0:1 АлександрияКарпаты 2:1 ВорсклаВорскла 0:5 Динамо
11 ФК Львов 8 2 0 6 7-14 6 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 ЛьвовЛьвов 0:2 ШахтёрДнепр-1 2:3 ЛьвовЛьвов 0:1 МариупольКолос 1:0 ЛьвовЛьвов 0:1 Олимпик
12 Олимпик Донецк 8 1 2 5 5-14 5 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 ОлимпикОлимпик 1:3 КарпатыДинамо 1:1 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрМариуполь 1:1 ОлимпикЛьвов 0:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

8-й тур
20.09.2019 Днепр-1 2:0 Карпаты отчёт видео пресс.
21.09.2019 Львов 0:1 Олимпик отчёт видео пресс.
21.09.2019 Заря 0:0 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.09.2019 Десна 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.09.2019 Ворскла 0:5 Динамо отчёт видео пресс.
22.09.2019 Колос 1:1 Александрия отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

9-й тур
27.09.2019 Шахтёр 19:00 Ворскла отчёт видео пресс.