Контрольный матч. Олимпик - Металлист-1925 2:0

Олимпик

Сегодняшний спарринг между донецким Олимпиком и харьковским Металлистом-1925 стал победным для команды УПЛ.

Поединок состоялся на бывшей базе Металлиста в Высоком и завершился со счетом 2:0. На 39-й минуте ударом со штрафного забил Виталий Балашов. А на 88-й минуте голом за Олимпик отметился воспитанник харьковского футбола Сергей Вакуленко.

За команду Романа Санжара в этом матче сыграли находящиеся на просмотре Сергей Мелинишин (экс-Волынь), Евгений Трояновский (экс-Полтава), а также легионеры Абдул и Тейшейра.

Металлист-1925 задействовал сразу семь потенциальных новичков, четверо появились на поле с первых минут (правый защитник, два полузащитника и нападающий). В частности, в стартовом составе вышли центральный полузащитник Дмитрий Климаков (воспитанник харьковского футбола, последний клуб - Жемчужина) и нападающий Александр Холодков (Металлург Купянск).

На втором сборе с Металлистом-1925 работает экс-опорник Жемчужины Евгений Терзи.

Олимпик - Металлист-1925 2:0