ЕВРО-2020. Шевченко назвал расширенный список кандидатов сборной

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко назвал расширенный список игроков для подготовки к Евро-2020.

Наставник вызвал 35 игроков на тренировочный сбор, который начнется 15 мая в Харькове. Абсолютных новичков в списке трое - это Богдан Леднев, Георгий Судаков и Артём Бондаренко. Также стоит отметить вызов Виталия Буяльского.

Футболисты, выступающие за украинские клубы, прибудут в расположение национальной команды 15 мая, а легионеры присоединятся к ним после завершения сезона в своих чемпионатах.

Также обращает на себя внимание отсутствие в списке игроков луганской Зари, Колоса и черниговской Десны, которые успешно ведут борьбу за выступление в еврокубках.

Точно не выступят на чемпионате Европы Евгений Коноплянка и Жуниор Мораес. Оба игрока Шахтера выбыли на длительный срок из-за серьезных травм.

Вратари: Георгий Бущан (Динамо), Андрей Пятов, Анатолий Трубин (оба - Шахтер), Андрей Лунин (Реал, Испания).

Защитники: Александр Караваев, Илья Забарный, Виталий Миколенко, Александр Тымчик, Александр Сирота, Денис Попов (все - Динамо), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все - Шахтер), Эдуард Соболь (Брюгге, Бельгия), Богдан Михайличенко (Андерлехт, Бельгия).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Марлос, Георгий Судаков (все - Шахтер), Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виталий Буяльский, Александр Андриевский, Виктор Цыганков, Богдан Леднев (все - Динамо), Артём Бондаренко (Мариуполь), Евгений Макаренко (Кортрейк, Бельгия), Александр Зубков (Ференцварош, Венгрия), Руслан Малиновский, Виктор Коваленко (оба - Аталанта, Италия), Александр Зинченко (Ман Сити, Англия), Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия).

Нападающие: Роман Яремчук (Гент, Бельгия), Артём Довбык (Днепр-1), Артём Беседин (Динамо).

Стоит отметить, что в официальную заявку на чемпионат Европы-2020 каждая сборная сможет включить не более 23 полевых игроков и 3 вратарей.

Опубликовано 30/04/2021 18:23

Группа A | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Италия Италия 3 3 0 0 7 0 +7 9
Уэльс Уэльс 3 1 1 1 3 2 +1 4
Швейцария 3 1 1 1 4 5 -1 4
Турция Турция 3 0 0 3 1 8 -7 0

Группа B | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Бельгия Бельгия 2 2 0 0 5 1 +4 6
РФ РФ 2 1 0 1 1 3 -2 3
Финляндия Финляндия 2 1 0 1 1 1 = 3
Дания Дания 2 0 0 2 1 3 -2 0

Группа C | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Нидерланды Нидерланды 2 2 0 0 5 2 +3 6
Украина Украина 2 1 0 1 4 4 = 3
Австрия Австрия 2 1 0 1 3 3 = 3
Северная Македония 2 0 0 2 2 5 -3 0

Группа D | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Чехия Чехия 2 1 1 0 3 1 +2 4
Англия Англия 2 1 1 0 1 0 +1 4
Хорватия Хорватия 2 0 1 1 1 2 -1 1
Шотландия Шотландия 2 0 1 1 0 2 -2 1

Группа E | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Швеция Швеция 2 1 1 0 1 0 +1 4
Словакия Словакия 2 1 0 1 2 2 = 3
Испания Испания 2 0 2 0 1 1 = 2
Польша Польша 2 0 1 1 2 3 -1 1

Группа F | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Франция Франция 2 1 1 0 2 1 +1 4
Германия Германия 2 1 0 1 4 3 +1 3
Португалия Португалия 2 1 0 1 5 4 +1 3
Венгрия 2 0 1 1 1 4 -3 1

Таблица третьих мест:

Команды И В Н П ЗГ ПГ +/- О
Швейцария 3 1 1 1 4 5 -1 4